Пастрома с яблоком

Понравился 0 поварам Просмотрен 2977 раз
фото рецепта: Пастрома с яблоком
(4.58)
1170 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Грудка получается очень сочная, вкусная, а за счет используемых специй (преимущественно красного цвета) она ещё и выглядит нарядно.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 9

Для приготовления пастромы нам потребуется: грудка куриная, небольшой кусочек яблока, соль, паприка сушеная, острый красный молотый перец и подсолнечное масло без запаха. Первым делом куриную грудку промываем, снимаем кожу, отделяем филе от хребта и при необходимости срезаем излишек жира. После этого растворяем в прохладной воде столовую ложку соли и выдерживаем в полученном растворе подготовленную куриную грудку как минимум час. Затем грудку извлекаем и тщательно промокаем от жидкости, мясо должно быть сухим.

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №1
Шаг 2 из 9

В небольшой плошке соединяем специи для грудки - сушеную молотую паприку и острый красный перец с подсолнечным маслом без запаха, размешиваем до однородного состояния. Соль добавлять в обмазку не нужно, так как мясо уже отлично просолилось.

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №2
Шаг 3 из 9

Яблоко чистим и нарезаем на дольки, нарезать стараемся как можно тоньше. Для такой нарезки удобно использовать нож для чистки овощей.

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №3
Шаг 4 из 9

Затем закладываем дольки яблока между малым и большим филе грудки, можно дополнительно надрезать мясо.

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №4
Шаг 5 из 9

Густо обмазываем грудку смесью специй.

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №5
Шаг 6 из 9

Берём кусок фольги и делаем из неё "лодочку", такого размера, чтобы вошли обе грудки. Включаем духовку на максимум, чтобы как следует разогрелась.

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №6
Шаг 7 из 9

Укладываем в "лодочку" подготовленные куриные грудки. Фольга в данном случае нужна для того, чтобы грудка готовилась в собственном и яблочном соке, так она будет мягче, если есть форма для духовки подходящего размера (небольшая, чтобы грудка поместилась плотно), то конечно, можно обойтись без фольги.

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №7
Шаг 8 из 9

Отправляем нашу будущую пастрому в разогретую духовку и готовим на максимальном огне ровно пятнадцать минут. После чего духовку выключаем, но пастрому из духовки не достаем, оставляем её остывать в закрытой духовке.

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №8
Готово!

После того как мясо остынет, его надо подержать часок или больше в холодильнике, затем снимаем фольгу и нарезаем пастрому на небольшие кусочки. Подаем в качестве закуски или используем для приготовления бутербродов. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Пастрома с яблоком шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам