Суп с грибами и омлетом

Понравился 1 повару Просмотрен 4144 раз
фото рецепта: Суп с грибами и омлетом
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Вкусный супчик на обед.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Вот из такого минимального продуктового набора получается очень вкусный картофельный суп с шампиньонами и омлетом. Итак, приготовьте продукты согласно списку. Грибы могут быть любыми, на ваше усмотрение, я предпочла шампиньоны. Поставьте кастрюлю для супа с подсоленой водой на огонь. Доведите до кипения.

Фото приготовление рецепта: Суп с грибами и омлетом шаг №1
Шаг 2 из 7

Разогреваем сковороду с растительным рафинированным маслом. Подойдет как подсолнечное, так и оливковое масло. Обжариваем до полуготовности репчатый лук. Добавляем к обжаренному репчатому луку тонко порезанные пластинками шампиньоны. У меня грибы свежемороженные. Если у вас свежие, то их нужно подготовить, для этого грибы промойте под проточной водой, обсушите салфеткой и порежьте тонко. Обжаривать под крышкой до готовности обоих продуктов.

Фото приготовление рецепта: Суп с грибами и омлетом шаг №2
Шаг 3 из 7

Картофель нужно очистить от кожуры. Промыть. Порезать тонкими брусочками. Картофель бросить в кипящую воду и варить 20 минут.

Фото приготовление рецепта: Суп с грибами и омлетом шаг №3
Шаг 4 из 7

Теперь нужно приготовить омлет. Для этого возьмите 1 яйцо, добавьте соль и перец молотый и взбейте его вилочкой. Жарить омлет нужно на жиру от жарки грибов, но с поправкой на вашу сковороду, чтобы омлет не прилип. На керамических поверхностях омлет не прилипает даже с минимальным количеством жира. Жарить до готовности под крышкой на медленном огне. Пр необходимости перевернуть. Важно, чтобы омлет получился тонким. Готовый омлет снимите со сковороды. Пусть он немного остынет, чтобы можно было взять в руки. Такую же манипуляцию проделайте со вторым яйцом.

Фото приготовление рецепта: Суп с грибами и омлетом шаг №4
Шаг 5 из 7

Спустя 15 минут добавьте жаренные шампиньоны и репчатый лук в суп. Варите еще 5 минут.

Фото приготовление рецепта: Суп с грибами и омлетом шаг №5
Шаг 6 из 7

Сверните омлет в трубочку, и порежьте острым ножом на тонкие или толстые полоски, имитируя лапшу. Попробуйте суп на соль, откорректируйте.

Фото приготовление рецепта: Суп с грибами и омлетом шаг №6
Готово!

Добавляем порезанный омлет в суп, также мелко порезанную зелень петрушки или укропа. Проварите 1-2 минуты и выключаем огонь. Суп картофельный с грибами и омлетом готов. Разливаем по тарелочкам, украшаем свежими веточками петрушки и подаем к столу. Приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Суп с грибами и омлетом шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам