Пельмени-Равиоли

Понравился 1 повару Просмотрен 3382 раз
фото рецепта: Пельмени-Равиоли
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Миллион сортов пельменей, миллион рецептов. Поведаю я вам еще один.
Равиоли — итальянские изделия из теста с различной начинкой. Аналогом равиоли являются пельмени (в русской кухне) или вареники (в украинской кухне), но в отличие от пельменей, равиоли могут быть десертным блюдом, то есть со сладкой начинкой из фруктов или ягод.
Тесто для пельменей готовится из муки, яйца и воды (реже молока). Начинка классических пельменей изготавливается из говядины, баранины и свинины с добавлением различных специй, лука, иногда чеснока, возможно использование также мяса медведя, оленя, лося, гуся, рыбы, свиного сала, картофеля, капусты.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 4

Фарш: Я готовый фарш не покупаю. Делаю дома сама. Итак, перекрутить мясо на мясорубку, так же перекрутить лук и чеснок. Посолить, поперчить, добавить другие специи. Добавить кефир или ледяную воду и все еще раз вымешать.

Фото приготовление рецепта: Пельмени-Равиоли шаг №1
Шаг 2 из 4

Замесим тесто:
Муку (3 стакана) просеять в миску, добавить соль, кари или куркуму( для цвета) и 1 яйцо. Все перемешать до состояния крошки. После добавить крутого кипятка и замесить тесто. Тесто замешивала миксером с насадками для теста (спитальки). Месить около 10 минут. Если понадобиться добавить муки. Когда тесто станет эластичным собрать его в шар, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 3 часа.

Фото приготовление рецепта: Пельмени-Равиоли шаг №2
Шаг 3 из 4

Тесто получится солнечное по цвету, очень эластичное.
Будем лепить. Кто как, я леплю при помощи пельменницы. Ваша фантазия свободна для полета. Расскахывать как это делать- нет смысла.

Фото приготовление рецепта: Пельмени-Равиоли шаг №3
Готово!

Приготовленные полуфабрикаты пельменей(равиолей) выложить на поднос присыпанный мукой, чтоб не слипались. Дальше 2 варианта: или заморозить или сварить в подсоленной воде. После варки вынять пельмени из воды, переложить в миску, добавить сливочное масло, перчик, сметанку. Подать к столу.

Фото приготовление рецепта: Пельмени-Равиоли шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Очень вкусненько =)
12 апреля 2014 11:13
Похожие рецепты по ингредиентам