Очень быстрый капустный пирог

- Лаваш тонкий 1-2 шт
- Капуста квашеная 500 г
- Куриное яйцо 4 шт
- Сметана 200 г
- Масло растительное
Для начинки беру квашеную капусту. Сперва капусту пробую и если она очень кислая или соленая, то её надо промыть под проточной водой. Капусту слегка отжимаю, чтобы в начинке не было лишней жидкости. Добавляю в капусту два яйца, перемешиваю.

Лист лаваша у меня был один, но длинный - 1 метр. Если листы лаваша не такие большие, то просто можно сложить пару листов внахлест. Выкладываю на лаваш начинку, распределяю тонким слоем. Сворачиваю лаваш с начинкой в рулет.

Чашу мультиварки смазываю маслом, рулет сворачиваю улиткой, укладываю в чашу.

Для заливки смешиваю сметану и оставшиеся два яйца. Заливаю этой смесью лаваш с начинкой. Готовлю в режиме "Выпечка" один час.

По желанию, после этого можно эту выпечку перевернуть и подрумянить и с другой стороны. Лучше дать остыть в чаше.

Вот так вот получается - много начинки и очень много теста. Вкуснее в остывшем виде и в сочетании с черным сладким чаем.

- Плохо
- Так себе
- Нормально
- Хорошо
- Восхитительно