Пицца грибная с грибным соусом

Понравился 0 поварам Просмотрен 3001 раз
фото рецепта: Пицца грибная с грибным соусом
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Сочная и очень грибная пицца!=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 9

Для начала взбейте в пену одно куриное яйцо с половиной чайной ложки соли.

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №1
Шаг 2 из 9

Также добавьте столовую ложку растительного масла слегка подогретого на огне, но не кипяченого. Сразу за маслом положите пол чайной ложки ложку сухих дрожжей и взбейте массу миксером в однородную пену. Попробуйте тесто - оно на вкус должно быть соленое. Также положите по вкусу любые травы, которые вы любите. Все они отлично сочетаются с грибами.

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №2
Шаг 3 из 9

Муку просейте через сито сразу всю в яичную массу. Теперь можно и класть остальные дрожжи.

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №3
Шаг 4 из 9

Остальные дрожжи кладите за мукой, но при этом горкой, чтобы при замешивании они как бы поначалу держались вместе. Замешайте тесто сначала ложкой, а потом руками. Оно должно получится плотное и тягучее. Сразу же раскатайте тесто в корж не давая ему пере этим взойти. Слегка его присолите по всей поверхности и поставьте в духовку. Духовку предварительно нужно немного нагреть и выключить газ. Там то тесто пусть немного и поднимается.

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №4
Шаг 5 из 9

Грибы нужно очистить от шкурки и нарезать кусочками произвольного размера, но не слишком мелко, поскольку они ужарятся. Лук нужно очистить и нарезать толстыми полукольцами. На разогретой сковородке обжарьте до мягкости лук и следом отправьте грибы. Положив грибы добавьте немножечко масла и обжарьте еще пару минут. Потом влейте кружку воды и три столовые ложки сметаны. Посолите по вкусу и тушите грибы с луком до готовности периодически подливая водичку. Этот соус, который останется после грибов, пойдет на смазывание пиццы поэтому не высушите его полностью.

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №5
Шаг 6 из 9

Когда лист взойдет в два раза его можно достать из духовки. Смешайте в отдельной мисочке майонез с грибным соусом и обильно намажьте корж пока он горячий. Соус этот будет не слишком жирный но вкус будет отменный.

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №6
Шаг 7 из 9

Сверху выложите лук с грибами. Не кладите грибы слишком плотным слоем, иначе пицца будет слишком тяжелая. Лучше использовать больше лука.

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №7
Шаг 8 из 9

Сыр нужно натереть плотным слоем и отправить пиццу в духовку на 15 мин при 180 градусах. За три минуты до готовности сверху на пиццу можно вбить сырое яйцо (не забудьте присолить).

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №8
Готово!

Эта пицца очень сочная и ароматная но она весьма тяжелая, поскольку в человеческом организме грибы долго перевариваются. Ее лучше подавать как отдельное блюдо с чаем или соком. Приятного вам аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Пицца грибная с грибным соусом шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам