Говядина тушеная с овощами

Понравился 0 поварам Просмотрен 3497 раз
фото рецепта: Говядина тушеная с овощами
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это мой дежурный рецепт говядины, она получается нежная, сочная, и выходит что-то среднее между супом и вторым блюдом. Очень ароматно и вкусно. И готовка не займет много времени.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Итак, подготовим продукты. Нужны такие специи: соль, перец черный и красный молотый, куркума, кориандр, зелень. Мясо лучше свежее жирное. Можно заменить свининой, но поверьте с говядиной вкуснее. Подготовьте мясо, его вымыть, обсушить, порезать на порционные кусочки, я резала мелко, чтобы получить более наваристый бульон.

Фото приготовление рецепта: Говядина тушеная с овощами шаг №1
Шаг 2 из 5

Для этого блюда понадобится толстостенный казан. Нарежьте не крупно лук, казан поставьте на сильный огонь, налейте рафинированное масло и обжаривайте лук до полуготовности. Добавляем говядину к луку. Крышку закрывать не нужно, пусть сок выкипает.

Фото приготовление рецепта: Говядина тушеная с овощами шаг №2
Шаг 3 из 5

Обжариваем мясо на сильном огне вместе с луком. Зажаривать сильно мясо нет смысла. Как только мясо побелеет, вливаем воду и доводим до кипения. Тушим под крышкой на медленном огне 40 минут. За это время нужно почистить и порезать соломкой или кубиками морковь. Почистить картофель, вымыть, и крупно порезать. Я брала одинаковый средний картофель, и порезала просто на 4 части. Спустя 40 минут добавляем к мясу морковь, картофель, соль, куркуму, смесь перцев (или просто молотый черный перец), кориандр, доводим до кипения и томим под крышкой еще 25минут. До полной готовности картофеля. Время регулируйте сами, есть такие сорта, которые варятся не менее 40 минут. Спустя заданное время добавляем зелень (укроп, петрушка, зеленый лук-перо). Пробуем на соль-перец. Можно положить лавровый лист, если любите. И протушиваем еще 5 минут.

Фото приготовление рецепта: Говядина тушеная с овощами шаг №3
Шаг 4 из 5

По желанию можно добавить воды, или же оставить как есть. Получается густое, наваристое блюдо. Картофель я предпочитаю мягких, разваристых сортов, тогда на дне будет много гущи. Специи и мясо дали шикарный аромат и вкус.

Фото приготовление рецепта: Говядина тушеная с овощами шаг №4
Готово!

Подавать горячим со сметаной и овощным салатом. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Говядина тушеная с овощами шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам