Пиленгас с овощами

Понравился 0 поварам Просмотрен 4618 раз
фото рецепта: Пиленгас с овощами
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Сегодня на ужин я приготовила пиленгаса. Это очень вкусная рыбка практически без костей, не считая реберных и хребта. Главная прелесть её в том, что она очень быстро готовится. Вкусна как в жареном, вареном, так и запеченном виде. Я решила сэкономить время и запечь её.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Для готовки рыбу нужно подготовить. Первым делом вымыть, снять острым ножом чешую со всей поверхности рыбы. Распороть животы, вынять кишки, промыть хорошо внутри. Головы можно отрезать, а можно и оставить. Если для красоты, то оставьте, а у меня кошки, я отдала головы им.

Фото приготовление рецепта: Пиленгас с овощами шаг №1
Шаг 2 из 5

Готовые к запеканию рыбки нужно посолить и приправить специями. Я использовала приправу для рыбы, в состав которых входят такие специи: чеснок сушенный, шафран, корень имбиря молотый, перец красный молотый, кориандр молотый, паприка молотая, трава базилика сушенная, лимон сухой. Посыпьте приправой и дайте рыбе пропитаться.

Фото приготовление рецепта: Пиленгас с овощами шаг №2
Шаг 3 из 5

После смажьте щедро не жирной сметаной рыбку. Со всех сторон и внутри.

Фото приготовление рецепта: Пиленгас с овощами шаг №3
Шаг 4 из 5

Берем форму для запекания или противень. Смазываем его. Вливаем сметану смешанную с водой на дно. Раскладываем рыбу хвостом к хвосту, чтобы рыба со всех сторон пропеклась. И отправляем в духовку. Её предварительно разогреть до 230 градусов. Запекать минут 15-20, смотрите по рыбке, когда она подрумянится - значит готова.

Фото приготовление рецепта: Пиленгас с овощами шаг №4
Готово!

Отварите картофель в малой количестве воды. Посолите. Разложите картофель рядом с рыбкой, полейте жидкостью от запекания рыбы или сливочным маслом. Украсьте веточками укропа или петрушки. Сделайте легкий овощной салатик. Ужин готов. Приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Пиленгас с овощами шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам