Овощные заготовки для супа

Понравился 1 повару Просмотрен 4408 раз
фото рецепта: Овощные заготовки для супа
(4.45)
1362 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Совсем скоро созреют овощи и часто они бывают в больших количествах, кто позаботится заранее об этом. Моя мама делала заготовки для супа , которые хранились в холодильнике и в зимний период мы использовали их добавляя в суп куриный или мясной, по несколько ложек, пахло летом и овощами. Я решила повторить путь мамы.
В южном штате с овощами нет проблем, поэтому я не дожидаясь окончания лета приготовила заготовки сейчас. Количество сладкого перца делаю немного, т.к в супе мне он больше нравится отгриленный, чем свежий. Также можно с укропом сделать отдельно или добавляя в общую массу.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 3

Банки с крышками стерелизуем заранее. Приготовим овощи, помоем и почистим.

Фото приготовление рецепта: Овощные заготовки для супа шаг №1
Шаг 2 из 3

На терке натираем морковь, нарезаем помидоры, сладкий перец,кинзу и петрушку. Я использую кухонного помощника комбайн, который нарезает и шинкует овощи. Выкладываем партиями в емкость и посыпаем каждый раз отмеренной солью . Дать постоять 30-60 мин. Помешиваем.

Фото приготовление рецепта: Овощные заготовки для супа шаг №2
Готово!

Переложим в чистые банки, закроем и поставим в холодильник. При готовке супа, суп не солить, овощи из банки обычно добавляем в конце приготовления по 1-2 стол.л. Открытую банку желательно использовать в течение месяца.

Фото приготовление рецепта: Овощные заготовки для супа шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Использую заготовку по 1-2 ч.л в отварной рис,картошку вареную и соль не нужна))) можно и в мясо тушеное 2 ч.л вполне хватает и в перловку и в гречку))
14 июля 2014 01:45
Похожие рецепты по ингредиентам