Котлеты с сыром и зеленью

Понравился 2 поварам Просмотрен 4230 раз
фото рецепта: Котлеты с сыром и зеленью
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень плотные и сытные зразы с сыром и зеленым лучком.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Фарш нужно делать из чистого мяса с добавлением небольшого количества лука. Поскольку добавление хлеба приводит к неизбежному расползанию котлет при жарке.

Фото приготовление рецепта: Котлеты с сыром и зеленью шаг №1
Шаг 2 из 6

Кроме того добавьте одну луковицу и один яичный желток (без белка!). Если фарш вдруг получится слишком жидким, добавьте муки. Фарш не должен разваливаться или растекаться. Сформируйте из него небольшие лепешки толщиной не более половины сантиметра. Правильный фарш даже в виде лепешки, когда вы его поднимаете, должен держаться. Зеленый лук нарежьте небольшими колечками таким образом, чтобы на одну лепешку приходилось по одной чайной ложке лука. Сверху немного поперчите и посолите по вкусу (если сыр соленый, то сама соль не нужна).

Фото приготовление рецепта: Котлеты с сыром и зеленью шаг №2
Шаг 3 из 6

Сыр нарежьте крупными кубиками. Нужно выбирать сыр твердых сортов, чтобы пока мясо успеет прожариться, он не превратился в совсем жидкую массу. Он должен внутри лишь слегка расплавится, но не вытекать, а тянуться. Сверху сыр посыпьте небольшим количеством красного перца. Из специй хорошо использовать смесь тимьяна, базилика и петрушки с укропом. Либо же можно в чистом виде положить небольшое количество перетертого в порошок розмарина.

Фото приготовление рецепта: Котлеты с сыром и зеленью шаг №3
Шаг 4 из 6

Аккуратно поднимите края лепешек и слепите их. После этого смочите ладони и скатайте из лепешек шарики так, чтобы швов не было нигде видно. Если плохо скатать шарики, при жарке сыр выплывет из котлет.

Фото приготовление рецепта: Котлеты с сыром и зеленью шаг №4
Шаг 5 из 6

На хорошо разогретую сковородку налейте растительное масло слоем примерно в один сантиметр. Прежде чем выкладывать на сковородку, обваляйте со всех сторон каждую котлетку в муке. Обваливайте непосредственно перед выкладыванием на сковородку, чтобы мука не успела впитаться фаршем. Обжаривайте на медленном огне под крышкой до золотистой румяной корочки. Если котлетки начинают разваливаться, значит фарш суховат либо же они плохо слеплены. Сделайте огонь меньше и добавьте больше масло, это должно помочь.

Фото приготовление рецепта: Котлеты с сыром и зеленью шаг №5
Готово!

Подавайте котлетки горячими. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Котлеты с сыром и зеленью шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам