Кабачки жаренные с соевой заправкой

Понравился 2 поварам Просмотрен 4411 раз
фото рецепта: Кабачки жаренные с соевой заправкой
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Не хотелось писать очень длинное название, но суть рецепта это жаренные кабачки, политые при подачи заправкой из рисового уксуса, соевого соуса и специй.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 6

Кабачки приобретают новый пикантный вкус благодаря этой заправке, некий китайский мотив, я бы сказала. Итак, подготовим продукты. Кабачки выбирайте молоденькие, чтобы не было явных жестких семян внутри, примерно одного размера, срезаем попки, тщательно моем, обсушиваем

Фото приготовление рецепта: Кабачки жаренные с соевой заправкой шаг №1
Шаг 2 из 6

Перед тем как начать жарку кабачков, нужно приготовить заправку, чтобы она настоялась. Итак, для этого на сухой и чистой сковороде обжарьте немного семена кунжута, они придадут отличный тонкий аромат заправке. В тарелочке смешиваем половинку чайной ложки оливкового масла не рафинированного первого отжима, оливковое масло можно заменить на кунжутное, с рисовым уксусом (это в идеале) и соевым соусом. Перемешиваем. Добавляем жареный кунжут, я сильно не жарила, только прогрела, чтобы был аромат, и добавляем перец, тут на ваш выбор и возможности, лучше всего свежий жгучий мелко порезать малюсенький кусочек, у меня под рукой не оказалось такового, и добавила немного перца молотого черного и жгучего красного молотого. Перемешиваем. И оставляем заправку.

Фото приготовление рецепта: Кабачки жаренные с соевой заправкой шаг №2
Шаг 3 из 6

Переходим к кабачкам. Нарезам их одинаково, ровно, и тонко. Складываем в глубокую мисочку, солим. Перемешиваем. Оставляем, чтоб пустили сок. Я долго не держу, минут пять и уже видно капли. Я не сливаю сок, и часа их не держу, не считаю это правильным, но делайте как считаете нужным. Сок нужен лишь для того, чтобы приклеилась мука.

Фото приготовление рецепта: Кабачки жаренные с соевой заправкой шаг №3
Шаг 4 из 6

Панируем кабачки в муке. Обжариваем на растительном масле с обоих сторон до мягкости. Степень зажаристости на ваш вкус. Огонь средний. Так как я порезала тонко, то и жарятся они очень быстро. Я на двух сковородках еле успевала переворачивать. Мне нравятся бледненькие, но мягкие, проготовленные.

Фото приготовление рецепта: Кабачки жаренные с соевой заправкой шаг №4
Шаг 5 из 6

Пережариваем все кабачки, складываем в кастрюлю, где будем хранить до подачи. Накрываем крышкой, чтобы оставались теплыми.

Фото приготовление рецепта: Кабачки жаренные с соевой заправкой шаг №5
Готово!

Раскладываем по тарелочкам, поливаем заправкой. Или другой вариант подачи, выкладываем кабачки на одну большую тарелочку, и ставим порционно соус, кабачки макаем и кушаем. Приятного аппетита! Очень вкусно, пикантно. Вкусно и в горячем и в холодном виде. Пробуйте!

Фото приготовление рецепта: Кабачки жаренные с соевой заправкой шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам