Крабовый салат с рисом и сухариками

Понравился 0 поварам Просмотрен 10716 раз
фото рецепта: Крабовый салат с рисом и сухариками
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
2 голоса
Простой и вкусный праздничный салат с крабовыми палочками, рисом и сухариками.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Рис
  • Тип блюда:Ужин
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

На первом этапе приготовления вам необходимо отварить рис. Для салата лучше использовать тот рис, который не разваривается. Например рис Долгий или Пропаренный подойдут лучше всех. Его необходимо залить водой следуя пропорции, указанной на его этикетке. Варить рис необходимо на большом огне до закипания, а потом на очень медленном под крышкой не перемешивая. Солить его не нужно. Готовый рис необходимо откинуть на дуршлаг и оставить чтобы стекла вся жидкость, а сам рис остыл.

Фото приготовление рецепта: Крабовый салат с рисом и сухариками шаг №1
Шаг 2 из 5

Крабовые палочки необходимо сначала полностью разморозить, и лишь потом приступать к их подготовке. Сначала каждую палочку освободите от целофана после чего нарежьте. Сначала при нарезании каждую палочку разделите на две (по ширине) после чего нарежьте кубиками. Это оптимальный размер для данного салата.

Фото приготовление рецепта: Крабовый салат с рисом и сухариками шаг №2
Шаг 3 из 5

Помимо риса необходимо отварить яйца вкрутую (7-10 минут). Готовые яйца опустите в холодную воду до надобности чтобы скорлупа легче отходила от белка. Нарежьте яйца кубиками некрупного размера. Примерно поделите каждое яйцо по ширине на 4 части и после нарезайте. Чтобы яйца при нарезании не крошились используйте маленький нож с тонким лезвием смоченным в воде.

Фото приготовление рецепта: Крабовый салат с рисом и сухариками шаг №3
Шаг 4 из 5

Смешайте в глубокой миске яйца, крабовые палочки, консервированную кукурузу и остывший рис. Заправьте салат майонезом и посолите по вкусу. Подсказка: если салат вы намерены хранить больше суток, то заправлять его весь сразу не следует, иначе он быстро прокиснет. Отложите необходимую в данный момент часть салата и заправьте ее отдельно. Посолить можно весь салат сразу. Вместо магазинного майонеза можно для заправки салата использовать жирную сметану или домашний майонез.

Фото приготовление рецепта: Крабовый салат с рисом и сухариками шаг №4
Готово!

Непосредственно перед подачей (не раньше, чем за 10 минут) положите в салат сухарики и перемешайте. Если сухарики положить заранее, они раскиснут. Для крабового салата прекрасно подойдут сухарики со вкусом красной икры или краба. Подавайте салат охлажденным.

Фото приготовление рецепта: Крабовый салат с рисом и сухариками шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам