Печенье с имбирем и корицей

Понравился 0 поварам Просмотрен 4689 раз
фото рецепта: Печенье с имбирем и корицей
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Самое вкусное печенье - песочное. Предлагаю вам очередной его рецепт с имбирем и корицей. Скажу только - вы останетесь довольны=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 11

Для приготовления этого печенья вам понадобятся имбирь и корицы в равных пропорциях. Я всегда использую корицу в палочках и молю ее сама. Так я точно уверена, что она без всяких примесей.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №1
Шаг 2 из 11

В глубокую миску высыпьте всю порцию сахара. Желательно его просеивать, поскольку крупные комочки могут испортить тесто, даже небольшие.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №2
Шаг 3 из 11

Дальше кладем к сахару масло. Масло при добавлении должны быть мягким, но не растаявшим. Лучше всего достать его из морозилки и оставить при комнатной температуре примерно на пол часа. Если вы используете маргарин, то с ним сложнее. Он тает неравномерно и пока серединка размягчится верхняя часть уже потечет. Его лучше сначала разморозить на нижней полке холодильника а после минут пять на воздухе.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №3
Шаг 4 из 11

Сверху добавляем молотые имбирь с корицей.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №4
Шаг 5 из 11

Дальше, при помощи вилки разминаем муку с маслом в тесто. Нужно постараться сделать тесто, во-первых, как можно более однородным. Во-вторых, делать его нужно быстро, чтобы масло не растаяло.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №5
Шаг 6 из 11

Дальше в отдельной посуде взбиваем яйцо в пену и вливаем в тесто. Дальше при помощи все той же вилки доводим его до однородности.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №6
Шаг 7 из 11

Дальше в тесто просеиваем муку. Процесс просеивания опускать нельзя, чтобы тесто было однородным. Иногда я одну треть муки заменяю на манку, что дает тесту более нежную структуру.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №7
Шаг 8 из 11

Дальше руками замесите тесто. Оно должно получится гладким и не липнуть к рукам. Для этого, при необходимости, подсыпайте муку.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №8
Шаг 9 из 11

Готовое тесто присыпьте мукой и оставьте на воздухе примерно на пятнадцать минут. После снова перемесите тесто. Сейчас тесто также должно быть однородным и не липнуть к рукам и посуде. Муку по надобности тоже подсыпайте.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №9
Шаг 10 из 11

Дальше отрывайте от теста по кусочку и катайте из них шарики. Лист застелите пергаментной бумагой. Шарики разложите на лист на расстоянии не менее пяти сантиметров друг от друга, поскольку при выпекании шарики расползутся в лепешки. Выпекайте печень при температуре 180 градусов примерно 35 минут. Печенье должно стать рыжевато-коричневым.

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №10
Готово!

Готовое печенье можно подавать сразу, а можно остудить. Подавайте его с чаем с корицей или имбирным кофе. Приятного вам аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Печенье с имбирем и корицей шаг №11
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам