Шоколадный десерт «Нутелла» №2

Понравился 1 повару Просмотрен 4961 раз
фото рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вот девочки как и обещала, второй вариант шоколадного десерта. И даже не могу точно сказать какой вкуснее, они очень вкусные и разные.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Молоко
  • Тип блюда:Другое
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 8

Этот рецепт шоколадного десерта отличается от предыдущего и составом и процессом приготовления, здесь не нужен миксер и нет яиц. Получается очень вкусно, этот рецепт взят из записной книжки моей мамы, именно его мы кушали с сестрой в детстве. Начнем. Приготовим продукты, молоко у меня домашнее, арахис сырой.

Фото приготовление рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2 шаг №1
Шаг 2 из 8

Сначала нужно смешать все сухие ингредиенты: какао-порошок, муку, сахар и щепоточку ванилина (по желанию). Перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2 шаг №2
Шаг 3 из 8

Теперь вводим молоко маленькими порциями. И постоянно размешиваем, чтобы не образовывались комочки.

Фото приготовление рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2 шаг №3
Шаг 4 из 8

Выливаем все два стакана. Проверьте снова наличие комочков, можно взбить венчиком или миксером, я просто ложкой тщательно растерла их. Переливаем в нержавеющий ковшик и ставим на медленны огонь. Не забывайте помешивать.

Фото приготовление рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2 шаг №4
Шаг 5 из 8

Теперь можно заняться арахисом. Высыпаем его на чистую сухую сковородку и жарим на медленном огне до готовности. Пробуйте. Как только арахис пожарится, его нужно измельчить в крошку. Если у вас не очищенный, не забудьте почистить от шелухи. Потом измельчаем. Я использовала для этого электрическую кофемолку. Удобно, быстро.

Фото приготовление рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2 шаг №5
Шаг 6 из 8

Добавляем к какао-массе арахис и кусочек сливочного масла и снова ставим на плиту. Теперь уже отходить нельзя, варим на медленном огне постоянно помешивая, чтобы не пригорело, не пристало. Время варки ориентировочно минут 10, максимум 15. За это время крем густеет, становится тяжелее помешивать его ложкой. Как только увидите первые пузыри, выключаем газ, крем готов. Но еще пару минут помешивайте.

Фото приготовление рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2 шаг №6
Шаг 7 из 8

Остуживаем. Когда крем остынет он станет еще гуще. Перекладываем в стеклянную баночку и храним в холодильнике. Крем можно использовать для прослойки тортиков, намазывать на булочки или хлеб, как начинку для круассанов или рогаликов, можно наполнить корзиночки песочные шоколадным кремом и фруктами, получится отличный шоколадно-фруктовый десерт. В общем смотрите сами, рецепт основа для ваших кулинарных фантазий.

Фото приготовление рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2 шаг №7
Готово!

Приятного аппетита! Моей сладкоежке понравились оба крема, думаю деткам у которых аллергия на белок яичный этот десерт будет в самый раз.

Фото приготовление рецепта: Шоколадный десерт «Нутелла» №2 шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам