Оладьи со сливой

Понравился 0 поварам Просмотрен 4038 раз
фото рецепта: Оладьи со сливой
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусные оладьи с начинкой из сливы.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Яйцо куриное
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 4

Яйцо вбейте в небольшую мисочку (чтобы поместилась в холодильник) и перетрите со щепоткой соли ложкой. Влейте холодный кефир и всыпьте 1/3 часть муки. Муку предварительно лучше просеять, чтобы тесто получилось однородным и без комочков. Теперь всю массу перемешайте ложкой и оставьте в холодильнике на 20 минут. Мука немного как бы "набухнет". Обратите внимание что сахар мы пока не добавляем. Процесс набухания необходим ля того, чтобы оладьи получились воздушными даже без добавления разрыхлителя.

Фото приготовление рецепта: Оладьи со сливой шаг №1
Шаг 2 из 4

По прошествии 20 минут переложите тесто в глубокую миску, в которой будет удобно тесто перемешивать миксером и всыпьте оставшуюся муку с сахаром. При помощи миксера перемешайте тесто до однородного состояния.

Фото приготовление рецепта: Оладьи со сливой шаг №2
Шаг 3 из 4

Сливу вымойте и извлеките из нее косточки. Нарежьте ее кусочками размером в 1 см. Не делайте кусочки сливы слишком большими. В противном случае они будут торчать из теста и вероятнее всего пригорят. Ложкой аккуратненько подмешайте сливу в тесто. Также в тесто добавьте 1 ст. л. растительного масла. Благодаря введению растительного масла в само тесто при выпекании оладий не потребуется наливать его много на сковородку. Сковородка просто маслом смазывается. Для оладий лучше использовать чугунную сковородку, которая прогревается равномерно. Сначала сковородку ставят на большой огонь и сильно нагревают. После этого смазываю маслом (можно для этого воспользоваться специальной кистью или постой бумажной салфеткой). Оладьи наливать лучше большой ложкой. Выпекается каждый оладий по 3-5 минут с каждой стороны. Газ при этом лучше делать чуть меньше среднего. Если в процессе выпекания оладьи прилипают к сковородке (это может иметь место из-за наличия сливы в составе теста) то необходимо влить немного больше растительного масла.

Фото приготовление рецепта: Оладьи со сливой шаг №3
Готово!

Готовые оладьи вкуснее всего подавать со сметаной, можно вареньем.

Фото приготовление рецепта: Оладьи со сливой шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам