Клубничный десерт «Наслада»

Понравился 2 поварам Просмотрен 3610 раз
фото рецепта: Клубничный десерт «Наслада»
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
В этом десерте сочетание клубничного самбука и апельсинового желе. Очень вкусно, сладко.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Клубника
  • Тип блюда:Холодное блюдо
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Сегодня у меня на десерт клубничный самбук. Это десерт прижился в моей семье, и всегда идет на ура. Попробуйте, очень рекомендую, вкусно и сладко, на мой взгляд клубничный - это лучший летний вариант. Итак, для начала нам понадобится упаковочка желе, можно любое, не обязательно апельсиновое, даже лучше если это будет клубничное или малиновое. Разводим пакетик согласно инструкции, только чуточку меньше воды. Берем чистые и сухие бокалы. Я забегаю на перед, итак, по-порядку...

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт «Наслада» шаг №1
Шаг 2 из 6

В кипяченной горячей воде растворяем фруктовое желе. Тщательно размешиваем, комочков желатина не должно быть.

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт «Наслада» шаг №2
Шаг 3 из 6

Берем чистые и сухие бокалы, и разливаем желе. Можно сделать просто половинками, но мы не ищем легких путей, ставим бокалы под наклоном, фиксируем и отправляем в холодильник на 1 час для застывания.

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт «Наслада» шаг №3
Шаг 4 из 6

Второй этап приготовления. Спустя один час, нам понадобится клубника свежая, яйцо сырое охлажденное, сахар и упаковочка быстрорастворимого желатина, вода 100 мл. Воду ставим на огонь, доводим до кипения.

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт «Наслада» шаг №4
Шаг 5 из 6

Клубнику тщательно перебираем, моем, даем стечь воде. Удаляем хвостики. Складываем в чашу блендера. Засыпаем сахаром 30-40 грамм и включаем машинку, пусть измельчается. Вода закипела. Добавляем желатин и размешиваем до полного растворения последнего. Оставляем остывать. Яйцо. Разделяем яйцо на желток и белок. Желток не пригодится. Берем белок и взбиваем миксером до образования устойчивой пены, как говорится до устойчивых пиков. Далее в белок добавляем клубничное пюре с сахаром и продолжаем взбивать. Далее вводим желатин, продолжаем взбивать, масса должна быть однородной, приятного розового цвета. Она жидкая не пугайтесь, так и должно быть.

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт «Наслада» шаг №5
Готово!

Теперь достаем из холодильника застывшее желе и доливаем самбуком клубничным. Получается 4 стаканчика. Ставим обратно в холодильник на 1 час для застывания. Всё. Десерт практически готов! Спустя 1 час самбук должен хорошо застыть. Украшаем порезанными клубничками, тертым шоколадом и угощаемся! Вкусно, сладко, воздушно! Пробуйте, отличное летнее лакомство. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт «Наслада» шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам