Куриное филе в сливочном соусе с каперсами

Понравился 2 поварам Просмотрен 5318 раз
фото рецепта: Куриное филе в сливочном соусе с каперсами
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Все нужно пробовать!
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Блюдо очень выиграшное в плане количества и качества. Это вкусно. Приготовить легко может даже самая неопытная хозяйка. Продукты можно купить в любом супермаркете. Так что будем готовить. Куриное филе нарезать на порционные кусочки.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливочном соусе с каперсами шаг №1
Шаг 2 из 6

Лук порей растет во влажном климате. Очень часто так бывает, что в вымытом луке порее обнаруживается песок. Это из-за особенностей его произростания. Иногда песок попадает внутрь стебля и находится среди внутренних листьев лука. Чтоб не есть блюдо, содержащее в себе песок, лук порей следует вымыть после того, как вы его нарезали. Значит нарезаем лук кольцами. Разбираем на кольца. Промываем под проточной водой. Даем воде сойти. Теперь лук готов для дальнейшей работы.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливочном соусе с каперсами шаг №2
Шаг 3 из 6

На сковороде разогреваем растительное масло. Кладем в сковороду мясо. Обжариваем куриное филе с одной стороны, добиваясь явной румяной корочки. Чтоб корочка у вас появилась мясо не следует солить и перемешивать. Жарьте его на среднем огне в открытой сковороде.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливочном соусе с каперсами шаг №3
Шаг 4 из 6

После образования корочки с одной стороны, переверните мясо на другу. Жарьте 10 минут. Теперь добавьте лук порей. Перемешайте. Тушите все вместе. Влейте воду. Она поможет сделать мясо сочным, лук порей при тушении растворится в соусе. Тушите 10 минут. Теперь влейте в сковороду сливки. Перемешайте. Уменьшите огонь. Тушите 3 минуты.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливочном соусе с каперсами шаг №4
Шаг 5 из 6

Добавьте соль, каперсы, специи и приправы по вкусу. Можно выключать. Если ваши каперсы крупного размера - нарежьте их ножом на более мелкие кусочки. Если каперсы не в рассоле, а в соли - вымочите их в воде, прежде чем добавлять в блюдо. Помните, что каперсы сами по себе очень соленые и класть соль в блюдо нужно осторожно. Заменить каперсы можно на соленый огурец. Выдавите в блюдо чеснок. Чеснок не должен кипеть в соусе. Его можно добавлять уже в выключенное блюдо. Перемешайте. Наше блюдо готово.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливочном соусе с каперсами шаг №5
Готово!

Подавать такое блюдо можно в большой миске. Можно порционно, прибавив порцию гарнира или салата. Очень вкусно с сельдереевым пюре. Готовится очень быстро и просто. Вполне доступно по продуктам и технологии приготовления блюда.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливочном соусе с каперсами шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Спасибо .
2 июня 2014 23:13
Вкусно! smile
2 июня 2014 21:30
Похожие рецепты по ингредиентам