Роллы перевертыши с семгой

Понравился 0 поварам Просмотрен 3862 раз
фото рецепта: Роллы перевертыши с семгой
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Эти роллы отличаются достаточной сытностью и обычно по вкусу приходятся всем. Поэтому подав их на праздник вы можете быть уверенны, что гости останутся довольны=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 9

Семгу нарезайте не крупно. Кусочки размером 1 на 1 см (ширина и толщина) будут вполне нормальны. А можно и тоньше, если получится.

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №1
Шаг 2 из 9

Дальше нужно правильно отварить рис. Его сначала долго промываем до тех пор, пока мутная вода (с его клейковиной) не превратится в прозрачную. После этого кладем его в казанок. Эмалированную посуду лучше не использовать. Заливаем рис 550 мл воды и доводим до кипения. После этого снижаем газ до минимума и парим в таком виде, под крышкой, рис около 15 минут. Готовый рис перекладываем в широкую утварь чтобы он мог быстро остыть. Заправляется рис уксусом, нагретым на огне с растворенными в нем сахаром и солью. Дальше рис перемешивается и охлаждается до теплого состояния.

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №2
Шаг 3 из 9

Когда рис будет готов, можно приступать к приготовлению. Сначала, коврик для заворачивания ролл покрываем с двух сторон пищевой пленкой. Сверху кладем один лист нори и выкладываем рис. Рис кладется следующим образом. Шарик рис размером с кулак кладется в середину (не сминается!) и раскидывается по всей площади нори, посоле чего приминается. В данных роллах - перевертышах - важно чтобы рис покрыл полностью нори сплошным плотным слоем.

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №3
Шаг 4 из 9

Теперь быстро но аккуратно переворачиваем нори вниз стороной с рисом. Не бойтесь, рис не упадет, он держится хорошо.

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №4
Шаг 5 из 9

Теперь можно выкладывать начинку. Класть ее следует вдоль длинной стороны нори. Начните с сыра. Разделите его на полосочки так, чтобы хватило на каждую нори. То есть на 6 штук. Положите одну полосочку на нори и как бы слегка намажьте ножом.

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №5
Шаг 6 из 9

Огурец очистите от шкурки и нарежьте такими же полосочками как и семгу. Огурец смягчает соленость семги. но он не должен быть основным компонентов в данных роллах. Выкладываем поверх сыра филадельфия семгу, а сверху огурчик.

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №6
Шаг 7 из 9

Заворачиваем ролл в очень плотны рулетик. Чтобы он лучше скрепился, конец смазываем водой изнутри и заворачиваем до конца.

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №7
Шаг 8 из 9

Последний штрих - кунжут. Насыпьте его на полосочку бумаги и сдуйте на ролл. Делайте так до тех пор, пока весь рис со всех сторон не спрячется за кунжутом. Форму можно придать роллу любую. Я предпочитаю треугольную.

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №8
Готово!

Нарезать ролл - перевертыш лучше на 6 частей. Для этого сначала разделите его пополам. А потом каждую половинку на три части. Не забудьте подать вассаби, имбирь и соевый соус. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Роллы перевертыши с семгой шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам