Овощной салат с авокадо, помидором и сыром

Понравился 2 поварам Просмотрен 4836 раз
фото рецепта: Овощной салат с авокадо, помидором и сыром
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Этакой спонтанный рецепт за 10 минут.
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 5

Состав салата возник случайно из того, что нашлось в холодильнике в момент Х. Сошлось все как нельзя лучше. Сочетание продуктов великолепное. Авокадо дает нежность и мягкость. Остальное дополняет вкусом. Не переборщите с каперсами. Они бывают разного способа засола. Те, что просто засолены нужно вымочить. Те, что в рассоле- нужно прсото слить рассол. Сильно соленые можно тоже вымочить в воде. Итак, авокадо очистить. Вынуть мякоть. Мякоть нарезать кубиком. Авокадо имеет свойство чернеть на воздухе. Чтоб этого не случилось - полейте авокадо соком лимона. Он препятствует черноте.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с авокадо, помидором и сыром шаг №1
Шаг 2 из 5

Помидоры вымыть. Удалить плодоножки. Нарезать ножом кубиком. Салат получится нежнее, если с помидора до нарезки снять шкурку. Для этого на 1 минуту опустите помидоры в кипяток. Вынуть. Шкурка снимится легко. Мне этим заниматься было некогда.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с авокадо, помидором и сыром шаг №2
Шаг 3 из 5

Для салата следует нарезать зелень. Лучше в салат использовать только листитки петрушки и укропа. В толстых стволах больше нетратов и они очень жесткие. Измельчите зелень ножом. Добавьте в салат. Чтоб зелень дала максимум аромата ее можно подавить широкой стороной ножа.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с авокадо, помидором и сыром шаг №3
Шаг 4 из 5

Твердый сыр любого производителя нарезать или натереть на терке. Я использовала крупную решетку терки. Сыр добавьте в салат. Перемешайте. Приправьте солью и перцем. Помните, что еще будет майонез.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с авокадо, помидором и сыром шаг №4
Готово!

Салат заправить домашним майонезом, который можно приготовить из 1 желтка, 1 десертной ложки горчицы, соли, сахара и 200 мл растительного масла. Майонеза получится много. Весь майонез использовать в салат не рекомендую. Но и хранить в холодильнике его больше 2-3 суток нельзя. Майонез подлежит сьедению. В майонезе сырой желток. Он не выдерживает длительного хранения без термообработки. Готовый салат украсить каперсами. Каперсы можно выложить сверху на салат или добавить непосредственно в сам салат и все перемешать. Каперсы можно заменить на соленый огурец. У огурца советую снять шкурку. Он должен придавать вкус и быть нежным. Вот такой нехитрый салат я вам рекомендую приготовить. Такой салат будет отлично вместо ужина. Можно вполне поставить на праздничный стол.

Фото приготовление рецепта: Овощной салат с авокадо, помидором и сыром шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам