Малиновый джем

Понравился 1 повару Просмотрен 3772 раз
фото рецепта: Малиновый джем
(5.00)
1 рецепт
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Кто не любит малиновый джем? Лично я не могу перезимовать без него. Предлагаю в вместе приготовить такую вариацию малинового варенья. Этот джем получается с насыщенным вкусом малины и не очень сладким. Его можно использовать для приготовления тортов, пирогов, различных десертов и желе, но он и сам прекрасно себя дополняет.
Ингредиенты380
380
Приготовление1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 4

Перебираем малину, убираем все ненужные ягоды. Переспевшие, подавлиные и все лишее нам не потребуется. Складываем малину в миску и измельчаем в блендере до однородной массы. Для структуры можно положить немного целых ягод. Засыпаем сахар и перемешиваем до однородного состояния.

Фото приготовление рецепта: Малиновый джем шаг №1
Шаг 2 из 4

Ставим малину с сахаром на огонь и варим около часа на медленном огне. Не забываем через некоторое время помешивать, что бы джем не приставал ко дну кастрюльки.

Фото приготовление рецепта: Малиновый джем шаг №2
Шаг 3 из 4

Тем временем подготавливаем банки. Моем банки и крышки. Обдаем крутым кипятком и даём немного постоять. Перед тем как заливать варенье сливаем воду и сразу же заливаем горячий джем.

Фото приготовление рецепта: Малиновый джем шаг №3
Готово!

Наш малиновый джем готов. Даём ему самостоятельно остыть, ставим в прохладное, темное место и наслаждаемся холодными зимними вечерами.

Фото приготовление рецепта: Малиновый джем шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
НЯМ — НЯМ
6 июля 2019 07:56
Похожие рецепты по ингредиентам