Сырники с черносливом

Понравился 1 повару Просмотрен 4396 раз
фото рецепта: Сырники с черносливом
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Мой ребенок знает о пользе творога, и с удовольствием кушает, но хочется разнообразить их, поэтому сегодня у нас сырники с черносливом!
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Творог
  • Тип блюда:Другое
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 5

Итак, подготовим продукты: чернослив распарить предварительно залив его кипятком на пару минут, если есть кости - удалить. Творог пропустить через мясорубку или сито, или просто тщательно размять вилочкой, не берите сухой творог, из него получаются твердые сырники, я беру чуть влажный, тогда они нежные, тают во рту. Масло для жарки сырников предпочитаю оливковое, оно приятный травяной аромат придает и не так горит. Тут ваши предпочтения.

Фото приготовление рецепта: Сырники с черносливом шаг №1
Шаг 2 из 5

В размятый творог добавляем желток. И пять столовых ложек сахара. Тщательно перемешиваем вилочкой. Чернослив нужно мелко порезать соломочкой и ввести в творог, перемешайте.

Фото приготовление рецепта: Сырники с черносливом шаг №2
Шаг 3 из 5

Добавляем муку, перемешиваем. Всё готово к формированию и жарке. Набирайте столовой ложкой творог и мокрыми руками катайте шарики.

Фото приготовление рецепта: Сырники с черносливом шаг №3
Шаг 4 из 5

Панируем в муке небольшими порциями, чтобы не слиплись и не потеряли форму сырники. Немного приплюскиваем. Обжариваем на разогретом растительном масле (не советую использовать сливочное, его температура горения очень низкая, а значит масло очень быстро начнет выделять канцерогены) с обоих сторон до золотистого цвета.

Фото приготовление рецепта: Сырники с черносливом шаг №4
Готово!

Подаем сырники со сметаной и лучшее время для них - это полдник. Если вы употребляете творог на завтрак, то полученный кальций израсходуется за день, а если во второй половине дня - он отложиться в резерв. Из этих соображений взрослым - на полдник, детям можно и на завтрак и на ужин, как растущему организму. Приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Сырники с черносливом шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам