Клубничный десерт

Понравился 1 повару Просмотрен 5150 раз
фото рецепта: Клубничный десерт
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вот из такого минимального набора продуктов вышел отличный ягодный десерт. Сладкий, ароматный, витаминный
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Клубника
  • Тип блюда:Холодное блюдо
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 5

Итак, у меня вышло три бокала полных, один никак не хотел в кадр идти, но веса точного клубники не знаю, надо в весах поменять батарейку. Нужен обыкновенный сахар или пудра, охлажденное яйцо. Начнем!

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт шаг №1
Шаг 2 из 5

Клубники необходимо перебрать, это обязательно, потому как если в десерт попадется гнилая, то будет всё испорчено. Перебираем, и тщательно промываем под проточной водой. Даем уйти лишней влаге, а уже после обрываем хвостики, иначе клубника во время мойки потеряет много сока. Складываем клубники без хвостиков в чашу блендера, посыпаем половиной сахарной пудры, вторая половина пригодится для крема. И включаем блендер. Измельчаем до однородности.

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт шаг №2
Шаг 3 из 5

Получаем через пару минут, однородную очень клубничную ароматную массу, пюре я бы сказала.

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт шаг №3
Шаг 4 из 5

Теперь делаем крем. Для этого разделяем яйцо на белок и желток, желток не понадобится совсем. А белок взбиваем миксером до устойчивых пиков. Теперь вводим маленькими порциями сахарную пудру и продолжаем смешивать, взбивать. Я не добавляла к крем ни лимон ни лимонную кислоту, так как клубника тоже имеет свою кислинку. Крем готов!

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт шаг №4
Готово!

А теперь самое интересное. Берем чистые и сухие креманочки или широкие бокалы, я хотела взять узкие, но из них не удобно кушать, но зато более широкие и красивые слои выходят. Вообщем как вам нравится. Берем посуду прозрачную. Выкладываем чайной ложкой сначала клубничный слой или белковый крем, разницы нет, далее следующий слой - клубничный или белковый. Главное чередуйте белок - клубника. И так пока не израсходуете обе массы. Всё, десерт готов! Украшаем по желанию, можно присыпать тертым шоколадом, или просто с помощью палочки и крема нанести рисунок, я просто украсила веточками лимонного котовника, он очень приятно пахнет и дополняет "букет". Приятного аппетита! Кушать свежеприготовленным! Хранению не подлежит.

Фото приготовление рецепта: Клубничный десерт шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам