Салат с абрикосами

Понравился 1 повару Просмотрен 4003 раз
фото рецепта: Салат с абрикосами
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Не смотря на необычность состава, вкус салата вас приятно удивит=)
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 8

Куриную грудку необходимо отварить в соленой воде до готовности. Так же по желанию в воду можно добавить перец, лавровый лист и другие травы и специи на ваш вкус.

Фото приготовление рецепта: Салат с абрикосами шаг №1
Шаг 2 из 8

Абрикосы для этих целей как нельзя лучше подойдут сорта "ананас". При этом лучше выбирать на салат более мягкие, сочные абрикосы, но не переспелый. Абрикос должен быть обязательно сладким. Нарежьте их кубиками и примерно таким же размером нарежьте куриное филе. Темный базилик измельчите и добавьте в салат. Достаточно будет всего пару листиков чтобы он был довольно ощутим.

Фото приготовление рецепта: Салат с абрикосами шаг №2
Шаг 3 из 8

Что касается зеленого базилика, класть его или нет это уже на ваш выбор. Он не существенно влияет на вкус салата, но стоит помнить - он очень полезен.

Фото приготовление рецепта: Салат с абрикосами шаг №3
Шаг 4 из 8

Что касается капусты, тут тоже я настаивать не стану. Не смотря на большое количество витаминов, не каждый организм ее воспринимает. Поэтому ее тоже можно исключить из основного состава. Но если вы решили все же ее класть, пожмакайте ее руками хорошенько, чтобы она была нежнее.

Фото приготовление рецепта: Салат с абрикосами шаг №4
Шаг 5 из 8

Что же касается лука, это обязательный компонент. Более того, именно он в сочетании с абрикосом придает салату такой поистине шикарный вкус.

Фото приготовление рецепта: Салат с абрикосами шаг №5
Шаг 6 из 8

Что же касается заправки, тут все зависит от вас. Вообще самый лучший вариант - майонез, при том жирный. Лучше домашний. Но на крайний случай и сметана будет кстати.

Фото приготовление рецепта: Салат с абрикосами шаг №6
Шаг 7 из 8

Уксуса нужно не много, но класть его обязательно. мало того, его не нужно заменять лимоном иначе вкус будет совсем не тот. Что же касается разновидности уксуса, тут ограничений нет. Главное чтобы он был натуральным и приносил пользу наряду с остальным полезными компонентами блюда.

Фото приготовление рецепта: Салат с абрикосами шаг №7
Готово!

Готовый салатик разложите на порционные тарелочки, поставьте на несколько минут в холодильник остыть и подавайте. Подавать его лучше всего как отдельное блюдо на завтрак или ужин. Приятного вам аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Салат с абрикосами шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам