Мороженое кокосовое

Понравился 3 поварам Просмотрен 3732 раз
фото рецепта: Мороженое кокосовое
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Покупать магазинное мороженое становится всё опаснее, и каждая мама старается дать своему малышу самое лучшее, самое вкусное! Вот и сегодня я решила порадовать свою крошку домашним мороженым. Чтобы разнообразить вкус, хотела добавить ванилина, но его не оказалось под рукой, а нашлась стружка кокосовая.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Приготовьте продукты.

Фото приготовление рецепта: Мороженое кокосовое шаг №1
Шаг 2 из 5

Молоко нужно предварительно охладить. Вбить куриные яйца крупные, и добавить сахар и кокосовую стружку. Количество сахара можно менять, я добавила четыре столовых ложки, и было очень сладко, в следующий раз наверное уменьшу наполовину.

Фото приготовление рецепта: Мороженое кокосовое шаг №2
Шаг 3 из 5

Возьмите миксер и начните перемешивать. Увеличивайте постепенно обороты миксера. Когда увидите крупнопузырчатую пену, можно остановится.

Фото приготовление рецепта: Мороженое кокосовое шаг №3
Шаг 4 из 5

Перелейте в кастрюлю с толстым дном смесь. У меня кастрюля из нержавейки, с тройным дном, я поставила на медленный огонь и начала приваривать смесь. Венчиком постоянно помешивать нужно, не отходите от плиты. Сгорит. И так варим пока смесь под венчиком не начнем загусать. Вы это почувствуете.

Фото приготовление рецепта: Мороженое кокосовое шаг №4
Готово!

И теперь переливаем в ведерко, или любую формочку пластиковую и ставим замерзать в морозилку. Достаем каждые полчаса и перемешиваем ложкой. Всё, мороженое через пять часов готово! Дети с удовольствием полакомятся таким десертом, он очень сладкий, вкусный, нежный кокосовый вкус. Когда будете насыпать в креманки, не забудьте красиво украсить, можно потереть конфетку над мороженым или посыпать присыпкой. Угощаемся!

Фото приготовление рецепта: Мороженое кокосовое шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам