Бисквитный торт с клюквой

- Клюква 150 г.
- Мак 50 г.
- Сливки кондитерские сладкие 26%жирности 1,5 ст.
- Масло сливочное 60 г.
- Вода 80 мл.
- Яйца 4 шт.
- Сахар 130 г.
- Мука пшеничная 225 г.
- Соль щепотка
- Вам понадобится:
- География блюда:Французская
- Основной ингредиент:Соус
- Тип блюда:Ужин
Яйца 2 шт. разделить на белки и желтки, желтки взбить с сахаром (50 г.), добавить мак перемеленный в кофемолке(30 г.), перемешать.

Добавить муку(125 г.) и перемешать. Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену.

Добавить белки и аккуратно перемешать.

Переложить тесто в форму и выпекать при температуре 160 градусов до готовности.

Тем временем сделаем тесто для эклеров. В воду добавить масло и поставить на огонь,когда вода закипит добавить муку 100 г. и быстро перемешать лопаточкой и снять с огня.

Должно получится такое тесто. Остудить его около 10 минут.

Затем добавляем 2яйца по одному и перемешиваем до однородности и остуживаем тесто до теплого состояния.

Затем тесто выкладываем ложкой на противень и печем при температуре 220 градусов до золотистой корочки.

Клюкву проварить в сахаре до его расстворения.

Сливки взбить.

Корж разрезать на двое, один корж промазать половиной проваренной клюквой, во втором корже вырезать серединку.

Вторую половину клюквы добавить в сливки и перемешать.

Первый корж промазать сливками, эклеры начинить сливками. На первый корж промазанный сливками выкласть второй корж, в серединку которую вырезали заполнить сливками, по краю коржа выкласть начиненные эклеры.Бока обмазать сливками и вверх торта украсить сливками с помощью кондитерского рукава и украсить целой клюквой, обсыпать маком.

Вот такой тортик...

Приятного аппетита.

- Плохо
- Так себе
- Нормально
- Хорошо
- Восхитительно
спасибо
спасибо
Татьяна Маражо,
barska,
спасибо всем, очень вкусно