Свинина с изюмом

Понравился 2 поварам Просмотрен 6496 раз
фото рецепта: Свинина с изюмом
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
3.50
2 голоса
Немножко экзотики в блюде не повредит.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 8

Готовится все относительно легко и просто. Изюм придает мясу сладости. Итак, мясо свинины (у меня мякоть) нарезать порционными небольшими кусочками.

Фото приготовление рецепта: Свинина с изюмом шаг №1
Шаг 2 из 8

Все будем готовить в одном сотейнике. Итак, на дно сотейника влить немного растительного масла. Поставьте на огонь и пусть разогревается. Репчатый лук нарезать полукольцами. Лука должно быть достаточное количество. У меня две больших луковицы.

Фото приготовление рецепта: Свинина с изюмом шаг №2
Шаг 3 из 8

На масле в сотейника обжарьте лук до легкого румянца на луке. При обжаривании помешивайте, чтоб ничего не пригорело.

Фото приготовление рецепта: Свинина с изюмом шаг №3
Шаг 4 из 8

К луку добавьте мясо. Не солите. Тушите все вместе без крышки на среднем огне до уваривания сока. Желательно за это время мясо не перемешивать, пока с одной стороны не образуется корочка.

Фото приготовление рецепта: Свинина с изюмом шаг №4
Шаг 5 из 8

Вскипятите стакан воды. Залейте им перебранный изюм. Спустя 5 минут, слейте воду. Снова пересмотрите изюм. Часть лишнего может при распаривании возникнуть (хвостики, примеси, косточки). Все это следует удалить.

Фото приготовление рецепта: Свинина с изюмом шаг №5
Шаг 6 из 8

Посолите и поперчите мясо. Я добавила специи к харчо. Перемешайте.

Фото приготовление рецепта: Свинина с изюмом шаг №6
Шаг 7 из 8

Влейте в кастрюлю стакан кипятка. Тушите до готоности мяса. В самом конце добавьте изюм. Тушите 5 минут. Снова проверьте на наличие соли. Возможно нужно будет добавить сахара. В завершении, к мясу можно добавить рубленый чеснок. Это даст некую остроту.

Фото приготовление рецепта: Свинина с изюмом шаг №7
Готово!

Мясо утушится. Обретет новый вкус от изюма. Подлива к мясу будет довольно жидкая. При необходимости, по мере приготовления, можно подливать в кастрюлю воду. За весь процесс приготовления я мясо крышкой не накрывала. Специи к мясу можно использовать любые. Мясо получается нежным. Буквально распадается на волокна. Подайте мясо к столу с обилием зелени. Вообще этот рецепт очень в восточном стиле. Именно там часто используют в приготовление мяса сладние ингредиенты такие как: изюм, чернослив, курагу, орехи, кумкват и прочее. По рецептуре еще добавлю. Изюм можно заменить на клюкву сушеную. Тогда блюдо приобретет немного другой вкус. Уместно будет использовать сухое вино красных сортов, но это уже будет другое блюдо. Попробуйте приготовить наше мяса. Результат думаю вас очень порадует и не только вас.

Фото приготовление рецепта: Свинина с изюмом шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам