Салат «Печеночный»

Понравился 1 повару Просмотрен 7312 раз
фото рецепта: Салат «Печеночный»
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусный и сытный салат из печени.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Приступим. Печень индюшиную нужно замочить в холодной воде или молоке на 30 минут. Сполоснуть. Закипятить чистую воду в кастрюле, посолить по вкусу и в кипяток опустить печень. Варить до готовности, минут 40. Проверяется печень на готовность следующим образом: берем зубочистку и прокалываем в самом толстом месте, если из прокола вытекает прозрачный сок, печень готова, если в течении нескольких секунд там образовываются сгустки темного цвета, значить внутри печень сырая, варите дальше на медленном огне. Яйца отварить "в крутую", после обдают ледяной водой и чистят от скорлупы. Зелень петрушки промыть под проточной водой, обсушить. Лук репчатый почистить, сполоснуть под водой.

Фото приготовление рецепта: Салат «Печеночный» шаг №1
Шаг 2 из 6

Куриные яйца порежьте на половинки, достаньте желтки, отложите в сторону, они понадобятся для заправки салата.

Фото приготовление рецепта: Салат «Печеночный» шаг №2
Шаг 3 из 6

Куриные белки нужно порезать тонкими соломками. Но не слишком тонкими, иначе поломаются в салате. Огурцы маринованные или консервированные подойдут, порезать тоже соломкой. Индюшиную печень порезать соломкой. В этом рецепте печень можно смело заменить на куриную или говяжью, на вкусе это не отразится. Лук репчатый порезать тонкими полукольцами, помять руками, присолить, чтобы сок пустил. Соединяем ингредиенты салата в большом салатнике: маринованные огурцы, индюшиная печень, яичные белки, репчатый лук, морковь по-корейски, перец молотый черный.

Фото приготовление рецепта: Салат «Печеночный» шаг №3
Шаг 4 из 6

Готовим заправку для салата, для этого соединяем яичные желтки, предварительно размятые вилочкой или протертые на терке мелкой, домашний майонез, французскую горчицу и пищевую или йодированную соль. Перемешиваем тщательно, чтобы комочков крупных не было.

Фото приготовление рецепта: Салат «Печеночный» шаг №4
Шаг 5 из 6

Добавляем заправку к салату. Перемешиваем тщательно. Настаивать салат не нужно. Подавать свежеприготовленным.

Фото приготовление рецепта: Салат «Печеночный» шаг №5
Готово!

Раскладываем по порционным салатникам, украшаем веточками петрушки и подаем к столу. Салат сытный и самодостаточный, вполне заменит ужин или полдник, с ярким печеночным вкусом. Приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Салат «Печеночный» шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам