Акцентами этого салаты являются рукола и сыр фета. Рукола имеет слегка жгучий вкус, фета - ярко выраженный соленый вкус. Эти два ингредиента хорошо дополняют и оттеняют вкус овощей. Приготовьте вкусную салатную заправку из оливкового масла и соевого соуса, при этом в салат понадобится добавлять совсем мало соли.
Выкладываем к огурцам с помидорами рукколу, маленькие листья можно ложить целиком, длинные порвать пополам.
Шаг 3 из 7
Салатные листья промываем, большие листья рвём и добавляем листья салата к остальным ингредиентам. Салатные листья лучше не резать ножом, чтобы не было горечи.
Шаг 4 из 7
Для заправки салата смешиваем оливковое масло с соевым соусом и перемешиваем.
Шаг 5 из 7
Заправляем салат салатной заправкой из оливкового масла и соевого соуса.
Шаг 6 из 7
Солим салат по вкусу, добавляем мелко нарезанный укроп, перемешиваем салат с заправкой. Сыр фета нарезаем на кубики и выкладываем салат.
Готово!
Приятного аппетита!
Оцените блюдо:
Плохо
Так себе
Нормально
Хорошо
Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!