Блины с творогом запеченные в сливках

Понравился 0 поварам Просмотрен 4824 раз
фото рецепта: Блины с творогом запеченные в сливках
(4.65)
230 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Налистники - национальное украинское блюдо. Раньше в деревнях их готовили на любой праздник, когда ждали гостей. Налистники готовили с творогом или с маком и запекали с маслом, сливками или сметой в печи в больших чугунках. Предлагаю отведать эту вкуснятину и вам!
Ингредиенты
Приготовление1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 3

Готовим тесто на блины: яйца взбиваем с сахаром до побеления. Добавляем соль и постепенно вводим муку, размешиваем, чтобы не было комочков. Вливаем холодное молоко и тщательно размешиваем венчиком. Тесто должно получится консистенции жидкая сметана или йогурт. В конце в тесто вливаем растительное масло и хорошо перемешиваем, чтобы масло распределилось. Даем тесту постоять минут 15-20. Дальше жарим блины на медленном огне.

Фото приготовление рецепта: Блины с творогом запеченные в сливках шаг №1
Шаг 2 из 3

Готовим начинку: Творог по желанию перетираем через сито, добавляем желтки, сахар, ванилин, соль и перетираем вилкой в однородную массу. Добавляем в творог изюм, предварительно замоченный, перемешиваем. Заворачиваем начинку в блинчики конвертиком или трубочкой по желанию.

Фото приготовление рецепта: Блины с творогом запеченные в сливках шаг №2
Готово!

Форму для запекания, желательно с крышкой, смазываем маслом. Складываем блины в форму. Сливки взбиваем с оставшимися белками, можно добавить немного ванильного сахара и заливаем наши блины. Накрываем форму крышкой или фольгой и запекаем при температуре 180-200 град. 30 минут. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Блины с творогом запеченные в сливках шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам