Миндально-ореховые коврижки

Понравился 1 повару Просмотрен 2767 раз
фото рецепта: Миндально-ореховые коврижки
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Хочу показать вам рецепт очень вкусного десерта. Особенно вкусным он покажется любителям миндаля. По хорошему лучше использовать не целый миндаль, а производный от него продукт " Миндальные лепестки", но как известно это удовольствие дорогое и редкое на наших прилавках магазинов. Поэтому смело можно заменить его на крупно измельченный миндаль в блендере.
Чтоб вы не переживали что оно выйдет, я сделала именно с дробленным миндалем. Получилось очень вкусно.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Просейте муку в миску. Добавьте щипку соли, сахара. В центре муки сделайте углубление и введите дрожжи (разводить водой не нужно ни сухие ни мокрые дрожжи). Смешайте. Добавьте 200 грамм сметаны и замесите тесто при помощи миксера, используя насадку для замеса теста. Масса будет крошится и расслаиваться. Не переживайте. Все ок. Месите миксером около 5 минут, после его отключите, поберите тесто в шар и продолжайте месить руками еще 5 минут. Тесто станет эластичным и почти гладким. Гладкое тесто положите в пакет и на 30 минут отправьте в теплое место. Я поставила около батареи.

Фото приготовление рецепта: Миндально-ореховые коврижки шаг №1
Шаг 2 из 7

Пока тесто настаивается сделает заливку. В кастрюлю сложите продукты: дробленный миндаль или миндальные лепестки, мед, оставшийся сахар, масло сливочное, молоко и поставьте смесь на огонь. Постоянно помешивая доведите до кипения. Сразу выключить и дать остыть.

Фото приготовление рецепта: Миндально-ореховые коврижки шаг №2
Шаг 3 из 7

Подготовьте противень. Я его сначала застелила фольгой, на фольгу выложила бумагу. Чтоб бумага снова не скручивалась на противень следует капнуть пару капель воды и на нее выложить бумагу. Вода не размочит бумагу, но будет ее держать. Так удобнее будет работать.
На столе (ели-ели присыпанном мукой) раскатать тесто в пласт чуть больше, чем размер вашего противня. Это позволит сделать из теста бортики.
Тесто переносится отлично. Особых приспособлений для переноса не надо.

Фото приготовление рецепта: Миндально-ореховые коврижки шаг №3
Шаг 4 из 7

Оставшейся сметаной нанести слой на тесто. На сметану выложить равномерно по всему коржу миндальную начинку. Поставить в духовку при 200 градусов на запекание до готовности. У меня ушло 30 минут.

Фото приготовление рецепта: Миндально-ореховые коврижки шаг №4
Шаг 5 из 7

Нанести на сметанный слой ореховую начинку и дать постоять тесту в таком виде еще минут 10-15, а уже после поставить в духовку. За это время вы ее успеете нагреть.

Фото приготовление рецепта: Миндально-ореховые коврижки шаг №5
Шаг 6 из 7

Готовое изделие нарезать на квадраты и подать к чаю или другому питью.Присыпать сахарной пудрой.

Фото приготовление рецепта: Миндально-ореховые коврижки шаг №6
Готово!

Подайте к столу.

Фото приготовление рецепта: Миндально-ореховые коврижки шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам