Яблочные кексы

Понравился 0 поварам Просмотрен 4735 раз
фото рецепта: Яблочные кексы
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусные и сладкие кексы.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Для яблочных кексов подготовьте такие ингредиенты: яблоки, мука пшеничная высшего сорта, куриные яйца, сливочное масло, сахар, разрыхлитель теста, ванильный сахар. Выбираем емкость для взбивания миксером, вбиваем в нее куриные яйца, добавляем сахар, взбиваем на максимальном режиме до образования густой пены и растворения сахара.

Фото приготовление рецепта: Яблочные кексы шаг №1
Шаг 2 из 6

Растапливаем сливочное масло на водяной бане. Берем две кастрюли разных размеров, чтобы одна входила в другую. В большую наливаем воду, ставим на огонь и доводим до кипения, сверху ставим вторую, делаем маленький огонь, в нее кладем сливочное масло, растапливаем до образования жидкой консистенции периодически помешивая. Пшеничную муку просеиваем, высыпаем в миску для замеса теста, добавляем разрыхлитель теста, ваниль, перемешиваем. По желанию разрыхлитель теста можно заменить на пищевую соду, около одной чайной ложки. К яичной смеси добавляем растопленное сливочное масло, хорошо перемешиваем. Соединяем яичную смесь и муку, перемешиваем до образования однородной массы без комочков.

Фото приготовление рецепта: Яблочные кексы шаг №2
Шаг 3 из 6

Выбираем четыре штуки яблока среднего размера любого сорта, если яблоки крупные, достаточно будет трех. Моем их под проточной водой. Очищаем от верхней кожуры. Разрезаем на четыре части и удаляем сердцевину с косточками. Нарезаем мелкими кубиками.

Фото приготовление рецепта: Яблочные кексы шаг №3
Шаг 4 из 6

К тесту добавляем мелко нарезанные кубиками яблоки. Тщательно перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Яблочные кексы шаг №4
Шаг 5 из 6

Подготавливаем формочки для кексов. Смазываем их оливковым или подсолнечным маслом, если формочки для кексов силиконовые, как у меня, их смазывать маслом не надо. Выкладываем в формочки приготовленное тесто, примерно одна столовая ложка с горкой, заполняем их на 2/3 объема, так как кексы во время выпекания увеличатся в объеме.

Фото приготовление рецепта: Яблочные кексы шаг №5
Готово!

Формочки с тестом ставим в заранее разогретую до 190 градусов духовку. Время выпечки кексов около 20-25 минут на самой верхней полке. Должна образоваться румяная аппетитная корочка золотистого цвета, тогда кексы готовы. Готовность кексов можно проверить зубочисткой, если она сухая, то кексы готовы, только учитываем наличие в кексах яблок. При подаче кексы можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Яблочные кексы шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Татьяна Маражо,
спасибо, сама их очень люблю))
11 апреля 2014 13:33
Вкусные кексы ! Выпечка с яблоком всегда вкусная ! love
11 апреля 2014 10:45
Похожие рецепты по ингредиентам