Мясные витаминные кексы

Понравился 0 поварам Просмотрен 2707 раз
фото рецепта: Мясные витаминные кексы
132 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Когда в семье появляется маленький ребенок рацион питания это первое, что меняется коренным образом в правильную сторону. Ведь именно в этом возрасте закладываются основные кулинарные пристрастия, и именно родители их прививают. Что может быть полезнее овощей?! Только овощи с мясом. Такие вкусные и сочные витаминные котлетки придут по вкусу даже самому привередливому гурману
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Подготавливаем необходимые для котлет ингредиенты: для этого разделяем на кусочки куриное филе, овощи (капусту брокколи, морковь и репчатый лук) чистим и моем под струей проточной воды.

Фото приготовление рецепта: Мясные витаминные кексы шаг №1
Шаг 2 из 6

Перемалываем все мясоовощные составляющие на мясорубке. Добавляем в полученный фарш перепелиные яйца и солим по вкусу. Все тщательно перемешиваем. Если вы приучаете свое чадо кушать без соли – тогда замените ее укропом – он придаст определенную изюминку готовому блюду.

Фото приготовление рецепта: Мясные витаминные кексы шаг №2
Шаг 3 из 6

Берем небольшие формочки для кексов и наполняем их курино-овощным фаршем. Складываем наполненные формочки в чашу для готовки на пару.

Фото приготовление рецепта: Мясные витаминные кексы шаг №3
Шаг 4 из 6

В чашу мультиварки наливаем пару стаканов воды и кладем сито с витаминными кексами. Включаем мультиварку. Выбираем режим «готовить на пару». Время приготовления составит 30 минут.

Фото приготовление рецепта: Мясные витаминные кексы шаг №4
Шаг 5 из 6

О готовности котлет вам сообщит сигнал мультиварки. Если вы не планируете сразу подавать котлеты к столу – оставьте их в мультиварке на режиме подогрев. Тогда вам не придется их разогревать.

Фото приготовление рецепта: Мясные витаминные кексы шаг №5
Готово!

Выкладываем котлеты на тарелку - просто переворачивая формочки для кексов. Подавать такие котлетки можно с рисом, гречкой, макаронами или картофельным пюре. А я практикую давать такие котлеты вприкуску с бульоном. Приятного всем аппетита!!!

Фото приготовление рецепта: Мясные витаминные кексы шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам