Спринг-роллы с овощами, кус-кусом и зеленью

- Лук 1 шт.
- Морковь 0,5 шт.
- Капуста 1/3 шт.
- Растительное масло для жарки
- Томатный соус с базиликом 100 мл
- Куркума 0,5 ч.л.
- Кускус 50 г
- Паприка, имбирь по 1 ч.л.
- Черный перец 1/4 ч.л.
- Соль по вкусу
- Соевый соус 2 ст.л.
- Мятный сироп 4 ст.л.
- Лимонный сок 2 ст.л.
- Рубленная зелень 2 ст.л.
- Рисовая бумага 15 листов
- Кунжут для посыпки
Приготовить начинку. На растительном масле обжарить нарезанный лук, затем добавить морковь, продолжая обжаривать.

Добавить нашинкованную или нарезанную капусту, перемешать. Тушить 7-10 минут, периодически помешивая. Кускус залить горячей водой 125 мл, перемешать и оставить на несколько минут до набухания.

К овощам добавить томатный соус, перемешать. Томить 2-3 минуты.

Всыпать специи и пряности, перемешать.

Добавить кус-кус, перемешать.

В конце - зелень. Снять с огня, проверить на соль.

Начинка готова.

Рисовую бумагу окунать по одному листу в холодную воду до размягчения. Затем переложить на рабочую поверхность, выложить часть начинки. ***Сначала я брала начинки по 2 ст. л., роллы получались большие, но тоненькие, рвались. Потом стала класть начинки поменьше, так, чтобы ролл в итоге был в 2х слоях рисовой бумаги.

Свернуть края.

Затем рулетом. Всего у меня получилось 15 штук.

Обжарить на растительном масле до румяности. Желательно, чтобы роллы не соприкасались друг с другом - иначе склеятся :)

Готовые спринг-роллы выкладывать на тарелки, подавать с соусом, посыпать кунжутом. ***Про кунжут я забыла, торопилась все заснять, а солнышко уже было на закате ;) Приятного аппетита! :)

- Плохо
- Так себе
- Нормально
- Хорошо
- Восхитительно