Пикантный картофель

Понравился 3 поварам Просмотрен 3312 раз
фото рецепта: Пикантный картофель
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Сегодня к обеду я решила приготовить вот такой картофель. Рецепт увидела в журнале, и заинтриговал тем, что вообще картофель не солится. Да, вкус ему придает именно соевый соус. Результат просто потрясающий!
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Для начала нужно приготовить маринад для картофеля, это будет растительное масло смешанное с соевым соусом и горчицей. Можно добавить еще зубчик чеснока, если любите. Смешиваем быстрыми движениями ложки. И оставляем настояться.

Фото приготовление рецепта: Пикантный картофель шаг №1
Шаг 2 из 5

Теперь перейдем к приготовлению картофеля. Картофель очистить от кожуры. Вымыть хорошенько. Порезать на не большие дольки. Я использовала средний, даже ближе к мелкому картофель, поэтому просто порезала на 4 части. Если картофель крупный, сделайте больше долек, но так чтобы он более менее оставался устойчивым. Отвариваем 10-12 минут, не дольше, чтобы картофель не разварился.

Фото приготовление рецепта: Пикантный картофель шаг №2
Шаг 3 из 5

Сливаем воду, в которой варился картофель. Саму же картошку маринуем. Минут 10. За это время пару раз осторожненько перемешайте её. Картофель должен впитать весь маринад в себя.

Фото приготовление рецепта: Пикантный картофель шаг №3
Шаг 4 из 5

Выложите картофель на противень, который предварительно смазываем рафинированным растительным маслом. Духовку заранее прогрейте, я поставила на максимум. Потом убавила до 250 градусов. Запекаем картофель минут десять. Сморите по готовности. Я запекала до мягкости.

Фото приготовление рецепта: Пикантный картофель шаг №4
Готово!

Вот и готова картошечка! Разложите по тарелочками. Это будет отличный гарнир к мясным или рыбным блюдам. Также отличное решение для праздничного стола. Подавайте с любимыми соусами: томатным, аджикой, сметанным, чесночным. Приятного аппетита и хорошего вам дня!

Фото приготовление рецепта: Пикантный картофель шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам