Салат «Грибочек»

Понравился 4 поварам Просмотрен 8179 раз
фото рецепта: Салат «Грибочек»
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Простой и вкусный салат с маринованными грибами.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 3

Салат простой, но вкусный, нежный, мягкий я бы даже сказала. Для салата нужно отварить яйца в кипящей воде 10 минут, обдать их ледяной водой и остудить, почистить от скорлупы. Колбасу отварить не долго, остудить, у отваренной лучше вкус как по мне, да и профилактика микробов, которые могут жить на оболочке или под ней. Огурец вымыть, срезать попки. Приготовить свежий домашний майонез, не покупайте магазинный, это опасно для здоровья. Откройте баночку с горошком и шампиньонами маринованными.

Фото приготовление рецепта: Салат «Грибочек» шаг №1
Шаг 2 из 3

Теперь когда все продукты готовы, можно приступить к приготовлению салата. Итак, колбасу порезать кубиками или соломкой. Свежий огурец порезать также как и колбасу, помните, что в салате ингредиенты должны быть одинакового размера. Поэтому огурец я порезала тоже кубиками. Яйцо вареное порезать кубиками. Шампиньоны консервированные порезать на половинки, а дальше пластинками. Соединяем составляющие салата: колбасу, консервированный горошек, маринованные шампиньоны, яйца вареные, огурец свежий, добавляем майонез домашний, соль, перец молотый черный.

Фото приготовление рецепта: Салат «Грибочек» шаг №2
Готово!

Перемешиваем. И раскладываем по салатникам. Настаивать не нужно, хранить тоже не желательно. Сразу подаем к столу. Приятного!

Фото приготовление рецепта: Салат «Грибочек» шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам