Слойки с малиновым вареньем

Понравился 1 повару Просмотрен 10863 раз
фото рецепта: Слойки с малиновым вареньем
(4.45)
131 рецепт
Средняя оценка рецепта
4.00
1 голос
Нежные слойки с малиновым вареньем получаются очень пышными и мягкими за счет использования дрожжевого слоеного теста, которое можно приготовить самим или купить уже готовое.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 4

Если тесто было заморожено (у меня именно такое), раскрываем упаковку и при комнатной температуре оставляем его размораживаться. После того, как дрожжевое слоеное тесто станет мягким, разрезаем его острым ножом на равного размера квадраты или прямоугольники. Кстати, для этих целей отлично подходит специальный нож для пиццы, который не рвет тесто, а аккуратно нарезает.

Фото приготовление рецепта: Слойки с малиновым вареньем шаг №1
Шаг 2 из 4

На каждый пласт теста накладываем малиновое варенье, немного распределяя его ложкой по поверхности. Яйцо делим на желток и белок. Белком смазываем самые края теста, чтобы швы хорошо склеивались.

Фото приготовление рецепта: Слойки с малиновым вареньем шаг №2
Шаг 3 из 4

Формируем прямоугольники, при этом защепляя края руками, вилкой или любыми другими приспособлениями. Перекладываем подготовленные слойки на противень, который нужно до этого застелить бумагой для выпечки и промазать маслом, присыпав затем манкой. Желток немного взбиваем с молоком и обмазываем этой массой слойки. Кстати, по периметру пирожков можно сделать надрезы, чтобы выходил пар. Помещаем противень в духовку – ее нужно прогреть до температуры около 175 градусов.

Фото приготовление рецепта: Слойки с малиновым вареньем шаг №3
Готово!

Выпекаем слойки с малиновым вареньем до румяной корки. Варенье в процессе у меня все-таки частично вытекло, но совсем немного.

Фото приготовление рецепта: Слойки с малиновым вареньем шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам