Куриные бедра с черносливом

Понравился 1 повару Просмотрен 7034 раз
фото рецепта: Куриные бедра с черносливом
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Простейшая идея вкуснейшего мяса.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Блюдо подойдет для начинающей хозяйки, занятой мамы, студента (в период стипендии). Оно легко готовится, но при этом неменее вкусное, чем самое самые сложные блюда. Будем готовить. Куриные бедра промыть под холодной водой. Промокнуть бумажным полотенцем, убрав лишнюю воду. Осмотрите бедра на предмет наличия остатков перьев. При их наличии (пинцетом) удалите перья. Лук порей и репчатый лук нарезать кольцами и полукольцами соответственно.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедра с черносливом шаг №1
Шаг 2 из 6

Запекать будем в форме, которую следует смазать маслом. В форму для запекания выложите оба вида лука.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедра с черносливом шаг №2
Шаг 3 из 6

Курицу натереть солью, специями и чесноком. Пальцами рук приподнять кожу над мясом. Чернослив вымыть и нарезав его меленько. Между мясом и шкуркой вложите чернослив. Получим куриное бедро, нафаршированное под шкурку черносливом. Мариновать мясо не обязательно.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедра с черносливом шаг №3
Шаг 4 из 6

Выложите нафаршированные бедра на противень поверх лука. Полейте бедра растительным маслом. Тонкой струйкой полейте маслом поверхность бедрышек. Во время запекания поливайте мясо образующимся мясным соком.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедра с черносливом шаг №4
Шаг 5 из 6

Разогрейте духовку до 200 градусов. Поставьте форму с бедрами в духовку. Запекать до готовности 40 минут. Готовые бедра достать. Переложить на тарелку. Украсить зеленою и подать к столу. Отдельно успокою бдительных читателей подпалинами на корочке. Это совсем не сгоревшее мясо. Это сквозь шкурку стал виден чернослив. Во время запекания он распарился и обогатил мясо ароматом копчения.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедра с черносливом шаг №5
Готово!

В период запекания подушка из лука разварится. Лук порей вообще раствориться в мясном соусе. Данный соус очень холошо использовать ввиде полдивки к мясу. Очень органично будет слить весь соус в миску и пюрировать все погружным блендером. Мясо подать к столу с гарниром и этим соусом. Подобные блюда всегда украсят ваш ужин, праздничный стол. Такое блюдо можно приготовить, если вдруг у вас намечаются нежданные, но очень желанные гости. На приготовление вместе с формовкой уйдет около 1 часа. Пока мясо будет запекаться у вас будет отличная возможность сервировать стол или приготовить еще несколько блюд и закусок.

Фото приготовление рецепта: Куриные бедра с черносливом шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам