Шашлык из свиной шеи в горчичном маринаде

Понравился 1 повару Просмотрен 8742 раз
фото рецепта: Шашлык из свиной шеи в горчичном маринаде
(4.28)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Предлагаю рецепт шашлыка в остром горчичном маринаде, для гурманов=)
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Шею лучше и важно выбрать не жирную. Дальше ее нужно нарезать кусочками удобного и правильного размера, примерно с кулак ребенка. Выкладываем нарезанное мясо в пакет, так его будет удобнее перемешивать. Дальше очищаем и нарезам лук. Его нужно нарезать крупными толстыми кольцами, чтобы потом можно было насадить на шампур луковые колечки вместе с мясом. Смешиваем специи и травы с майонезом и натираем ими мясо. Завязываем и отправляем в холодильник примерно часа на два.

Фото приготовление рецепта: Шашлык из свиной шеи в горчичном маринаде шаг №1
Шаг 2 из 5

В глубокую миску наливаем шесть столовых ложек горячей воды. Кладем туда три хорошие с горкой ложки сухой горчицы и столько же лимонного сока. Все это хорошенько перемешиваем. Дальше добавляем две столовые ложки уксуса, соль и перец (немного, поскольку первый маринад был очень соленый). Так же добавляем смесь специй "для шашлыка". Оставляем эту смесь в холодильнике до того момента, пока не подойдет срок доставать мясо. Теперь выливаем смесь в пакет, закрываем и хорошенько перемешиваем. В таком маринаде оставляем мясо примерно на 6-10 часов.

Фото приготовление рецепта: Шашлык из свиной шеи в горчичном маринаде шаг №2
Шаг 3 из 5

Когда придет время, насаживаем мясо на шампур. Нужно стараться сделать это так, чтобы не висело лишних кусочков. При этом конечно же не нужно боятся запачкать руки. На шампур насаживаем как мясо, так замаринованный лучок.

Фото приготовление рецепта: Шашлык из свиной шеи в горчичном маринаде шаг №3
Шаг 4 из 5

Готовится шашлык на углях. Поливать его я предлагаю следующей смесью. На пол литра воды добавьте столовую ложку уксуса и столько же лимонного сока. Также разболтайте две чайные ложки сахара или меда. Поливайте этой смесью шашлык по мере необходимости.

Фото приготовление рецепта: Шашлык из свиной шеи в горчичном маринаде шаг №4
Готово!

Готовый шашлычок подавайте обязательно с овощами и горчицей, желательно тут уже брать горчицу нежную. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Шашлык из свиной шеи в горчичном маринаде шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам