Пирог для сладкоежки

Понравился 1 повару Просмотрен 3429 раз
фото рецепта: Пирог для сладкоежки
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Шоколадный с шоколадным кремом очень легкий, быстрый в исполнении, крем можно любой, коржи универсальны. Я бы сказала повседневный, но очень вкусный!
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Для начала приготовьте необходимые продукты. В поле ингредиенты я написала общее количество и для коржей и для крема. Итак, берем сухие продукты - 125 г муки, какао 3 ст.л, ванилин на кончике ножа, 1 ч.л разрыхлителя теста. Перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Пирог для сладкоежки шаг №1
Шаг 2 из 7

2 яйца и 125 г сахара взбиваем миксером по пышной пены. И туда же вводим 100 грамм размягченного сливочного масла, можно растопить его. Взбиваем.

Фото приготовление рецепта: Пирог для сладкоежки шаг №2
Шаг 3 из 7

Выливаем эту смесь в сухую. Соединяем миксером. Получается очень пышная, густая и ароматная масса. В смазанную форму выкладываем тесто. Выпекать при 175 град. 20-25 минут.

Фото приготовление рецепта: Пирог для сладкоежки шаг №3
Шаг 4 из 7

Бисквит готов. Достаньте с формы и дайте полностью остыть.

Фото приготовление рецепта: Пирог для сладкоежки шаг №4
Шаг 5 из 7

Теперь переходим к крему. Для этого налейте 200 мл молока в кастрюльку, и добавьте плитку черного шоколада. Ставим на огонь и медленно помешиваем, шоколад должен растаять. Берем оставшиеся 100 мл молока, добавляем 1 яйцо, 2 столовых ложки муки, сахара пару столовых ложек и взбиваем венчиком или миксером. Взбиваем до образования однородной массы. Следите, чтобы не было комочков. Вливаем яичную смесь и шоколадное теплое молоко. Варим до загустения постоянно помешивая. Крем готов! Теперь добавляем 100 грамм сливочного масла. Перемешиваем. Крем готов. Дайте ему остыть и загустеть, но время от времени его нужно помешивать, чтоб не образовалась корка.

Фото приготовление рецепта: Пирог для сладкоежки шаг №5
Шаг 6 из 7

Бисквит разрезаем на два коржа. Если вы хотите получить высокий большой торт, то сделайте на две порции и теста и крема. Первый корж смазываем половиной крема. Накрываем вторым коржом. Смазываем верх и бока.

Фото приготовление рецепта: Пирог для сладкоежки шаг №6
Готово!

Украшаем по желанию. Тортику нужно настояться несколько часов, а вообще он вкуснее на следующий день, но не успевает))) У меня были кусочки мармелада, вот и вышли цветочки! Приятного вам чаепития!

Фото приготовление рецепта: Пирог для сладкоежки шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам