Куриные шейки с овощами

Понравился 1 повару Просмотрен 5067 раз
фото рецепта: Куриные шейки с овощами
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Легкий, вкусный и сытный ужин. Я бы сказала:"Дешево и быстро".
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Из такого набора продуктов можно приготовить вкусное овощное блюдо с куриными шейками. Куриные шейки – недорогая, диетическая пища, легко и быстро готовятся. Итак, все овощи свежие, сочные и молодые, это придает особенный вкус блюду, зимой это не так вкусно. Пробуйте. Подготовим продукты. Шейки куриные нужно вымыть, удалить, если есть соринки, жир и пленки.

Фото приготовление рецепта: Куриные шейки с овощами шаг №1
Шаг 2 из 6

Подготовленные шейки обжариваем на растительном масле, перчим, солить пока не нужно, обжарить до того момента когда мясо поменяет цвет, следов крови не должно быть. Хочу добавить, что жарить безопаснее на рафинированном масле, иначе, под воздействием высоких температур, в результате подгорания, возможно образование канцерогенов.

Фото приготовление рецепта: Куриные шейки с овощами шаг №2
Шаг 3 из 6

Тем временем пока жарятся шейки (крышкой не накрывать, иначе будут тушится) готовим лук и морковь. Их нужно почистить, промыть водой. Нарезать лук полукольцами крупно, морковь соломкой. Добавляем к шеям и обжариваем вместе.

Фото приготовление рецепта: Куриные шейки с овощами шаг №3
Шаг 4 из 6

Теперь через помидорчиков. Можно их просто порезать кусочками, а можно сделать пюре, как у меня. Для этого обдайте помидоры кипятком, а после холодной водой, после сделайте острым ножом надрезы и снимите кожуру, это легко. И протрите через мелкое сито. Добавляем свежеприготовленный томатный сок, тушим все теперь под крышкой.

Фото приготовление рецепта: Куриные шейки с овощами шаг №4
Шаг 5 из 6

Картофель нужно почистить, у меня молодой, только из земли и поэтому отлично снимается кожура даже просто щеточкой. Картофель нужно порезать на 4 части вдоль. Если картофель мелкий, то оставьте целиком. Обжариваем пару минут. А вот теперь можно посолить, добавить немного водички, сделать огонь большой и довести до кипения. Тушить под крышкой 15 минут.

Фото приготовление рецепта: Куриные шейки с овощами шаг №5
Готово!

Далее капуста. Молодую капусту вымыть. Верхние листья и кочерыжку выбросить. Саму капусту крупно нашинковать. Добавить в сковороду. Также добавила зеленый лук перо. Накрываем крышкой и тушим еще 10 минут. В самом конце добавить чеснок мелко порубленный или пропущенный через пресс. Через минуту выключаем огонь. Куриные шейки с овощами готовы! Очень вкусно, сытно, ароматно и по летнему легко! Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Куриные шейки с овощами шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам