Курица по- строгановски

Понравился 6 поварам Просмотрен 7760 раз
фото рецепта: Курица по- строгановски
(4.45)
1362 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это блюдо готовится оч.быстро,что важно для тех кто пришел после работы голодным. Или внезапные гости. Рецепт из книги "Fast ,fresh and delicious"
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 4

Вскипятить воду в большой кастрюле. Пока вода нагревается нарезать лук крупно,разрезать пополам грибы,нарезать курицу мелкими кусочками. В пакете перемешать муку,соль и перец. Положить в пакет курицу и слегка потрясти,чтобы кусочки курицы запанировались. Вынуть курицу,панировку сохранить для соуса.

Фото приготовление рецепта: Курица по- строгановски шаг №1
Шаг 2 из 4

В сковороде разогреть 1 стол.л слив.масла вместе с 1 стол.л раст.масла. Положить репчатый лук и грибы,тушить 4 мин. пока лук не станет прозрачным. Переложить лук и грибы в тарелку.отставить в сторону. Налить в сковороду оставшуюся ложку раст.масла и увеличить огонь. Положить кусочки курицы и быстро обжарить в течение в течение 3 мин.,курица должна стать золотистой. Переложить курицу на тарелку и прикрыть крышкой.

Фото приготовление рецепта: Курица по- строгановски шаг №2
Шаг 3 из 4

В кипящую воду всыпать лапшу и варить до готовности. В сковороду положить оставшийся 3 стол.л слив.масла и добавить муку,соль и перец. Обжаривать все время помешивая 1 мин. Добавить горчицу и паприку.Влить курин.бульон. Довести смесь до кипения на сред.огне.Положить в сковороду курицу,лук и грибы, уменьшить огонь и тушить 5 мин. Влить сметану и йогурт и продолжать варить минуты 2,пока полностью не нагреется. Слить воду с лапши и подавать ее на стол с куриным соусом.

Фото приготовление рецепта: Курица по- строгановски шаг №3
Готово!

Приятного аппетита.

Фото приготовление рецепта: Курица по- строгановски шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Елена Калинина,
точно smile
28 мая 2013 00:24
И просто, и очень вкусно!
27 мая 2013 07:22
Похожие рецепты по ингредиентам