Пикантные шейки

Понравился 1 повару Просмотрен 5517 раз
фото рецепта: Пикантные шейки
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусно, быстро, как закуска и в холодном и в горячем виде хороша.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 4

Возьмите шеи и вымойте хорошо. Откиньте на дуршлаг, чтобы лишняя влага стекла. Специи я взяла для шашлыка, но берите без соли, только травы, иначе будет слишком соленое. Как видите в рецепте соли нет вообще, потому что соевый соус достаточно соленый.

Фото приготовление рецепта: Пикантные шейки шаг №1
Шаг 2 из 4

Теперь маринуем шеи. Для этого в мисочке смешайте соевый соус, чеснок давленный и тертую морковь. Смешайте маринад с шеями. Посыпьте специями. И оставьте на некоторое время. У меня времени было мало, я мариновала всего 5 минут.

Фото приготовление рецепта: Пикантные шейки шаг №2
Шаг 3 из 4

Теперь раскаляем сковороду, наливаем масло рафинированное. Выкладываем шеи и выливаем маринад в сковородку. Накрываем плотной крышкой и жарим. Огонь средний. Время от времени перемешивайте, чтобы не подгорели. Обязательно накрывайте крышкой, будут стрелять. Аромат сказочный. Чесночный. Соевый соус немного зажаривается, но в целом ничего не горит, всё отлично.

Фото приготовление рецепта: Пикантные шейки шаг №3
Готово!

Вот и всё, шейки готовы. Перекладываем на чистую тарелочку, украшаем зеленью, поливаем соком от жаренья. Мясо успело прожарится хорошо, очень вкусно сочетание чеснока и соевого соуса. Закуска хороша как в горячем виде, так и в холодном. Можно подать на гарнир к пасте или картофельному гарниру. Приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Пикантные шейки шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам