Ананасная говядина

Понравился 0 поварам Просмотрен 3031 раз
фото рецепта: Ананасная говядина
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Новый год был на носу, а мясо я так и не приготовила. Все крутилась над салатами и уборкой дома. Вот стою, смотрю на него и не знаю как и что с ним делать. Сначала хотела рулетики сделать, но потом вспомнила, что такое уже было. У меня осталась жидкость в банке консервированных ананас и вспомнила, что в шкафу есть сушеный ананас-цукат. Сразу возник рецепт. Получилось очень вкусно. Все кто пробовали думали, что едят свинину.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 4

Мясо обмыть, обсушить. Наколоть в нескольких местах острым концом ножа и впихнуть в отверстия порубленный пластинами чеснок.

Фото приготовление рецепта: Ананасная говядина шаг №1
Шаг 2 из 4

Сушеные ананасные кольца порезать пополам. Некоторые части можно воткнуть в мясо как в случае с чесноком.
Мясо поперчить, посолить, обильно посыпать специями и добавить немного тмина. Тмин при запекании даст копченый вкус. Сверху на мясо выложить ананас сушеный.

Фото приготовление рецепта: Ананасная говядина шаг №2
Шаг 3 из 4

Мясо переложить в блюдо для запекания. Полить растительным маслом. Влить 1 стакан жидкости из под консервированных ананас. Накрыть все фольгой и поставить в холодную духовку при 200 градусах на 1,5 часа. После вскрыть фольгу и дать подрумяниться корочке. Периодически поливать образовавшимся соком.

Фото приготовление рецепта: Ананасная говядина шаг №3
Готово!

Сушеный ананас в процессе готовки размягчится, сладкий сироп перейдет в мясо. Будет очень вкусно. Чтоб корочка была румянее, я выняла мясо из духовки, сняла ананасы (будут декором) и смазала верх мяса майонезом (1 ст. ложка) смешанным с соевым соусом. Ананасы после выложить снова на мясо. Поставить в духовку и запечь. Можно майонез заменить на мед, но тогда помните, что мясо в меде быстро горит. Не стоит оставлять мясо без присмотра.

Фото приготовление рецепта: Ананасная говядина шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам