Сосиски в грудинке

Понравился 2 поварам Просмотрен 5590 раз
фото рецепта: Сосиски в грудинке
19 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Конечно, все мы - отличные хозяйки! И если захотим ,то модем приготовить нечто невообразимо вкусное и сложное, изысканное и заморское...
Но, что греха таить, до изысков ли, когда Вы, сломя голову, примчались с работы, прихватив по ходу пару пакетиков в супермаркете и ребенка из садика \ школы (нужное подчеркнуть). Конечно, нет! Но задача - всех накормить - все равно стоит остро. И тогда выручают вечные сосиски с макаронами. А почему бы не разнообразить приготовление сосисок? Мне как-то попался на глаза этот рецептик, и с тех пор я так готовлю довольно часто.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Каждую сосиску я надрезала с одной стороны. В каждый надрез нужно вставить пластиночку сыра. Конечно, с сыром вкуснее, он потом так приятно расплавляется! Но у меня была только брынза, а значит и вставляла я в разрезы именно ее. Вот так:


Теперь полейте сыр сверху любой приправой. Я использовала только горчицу. Зато какую! Французскую, зернистую, мою любимую!


Осталось завернуть сосиски в ломтики грудинки. Правда, у меня кусочек грудинки был маленький, а потому и нарезка получилась не крупная. И полностью завернуть не получилось, а потому я закрепила "поросят" зубочистками.



И поставила все это дело в микроволновку на 2-3 минутки (на максимальную мощность). Кстати, в микроволновку грудинка и зерна горчицы могут постреливать. Это ничего, они ни в кого не попадут! Вот таких красавцев достаем из микроволновочки:


Это я описывала все долго, а на самом деле такие "сосиски в шубке" приготовились за то время, пока варились макарончики. Так что весь ужин готов за 15 минут. Сосиски получились ароматные, сочные, вкусные, хотя и немного жирненькие.
Приятного аппетита!!!
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Думаю это очень вкусно, пусть и жирно немного winked
11 апреля 2012 12:44
Похожие рецепты по ингредиентам