Салат почти куриные (без курицы)

Понравился 2 поварам Просмотрен 4431 раз
фото рецепта: Салат почти куриные (без курицы)
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Порадуются те, кто не ест мясо. Ощущение такое, что салат состоит из курицы, но ее там нет вообще.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 7

Предлагаю приготовить вам салат по старому рецепту из моей кулинарии. Нашла этот рецепт несколько лет назад, но так ни разу и не готовила. Это мой и, надеюсь будет, ваш дебют. Чернослив и курагу вымыть. Обсушите бумажным полотенцем. Сухофрукты не нужно размачивать. Я взяла вяленый чернослив и хорошего качества курагу.

Фото приготовление рецепта: Салат почти куриные (без курицы) шаг №1
Шаг 2 из 7

Нарезать сухофрукты соломкой. Убедитесь, что не пропустили косточки в сухофруктах. Слишком крупные кусочки следует разделить пополам. Это делаем для того, чтоб удобнее и приятне было кушать.

Фото приготовление рецепта: Салат почти куриные (без курицы) шаг №2
Шаг 3 из 7

Открыть банку кукурузы. Воду слить. Саму кукурузу, полностью или частично, добавьте в салатник к сухофруктам. Количество кукурузы в салате выбирайте под свои предпочтения. В оригинале рецепта было написано кукурузу добавлять вместе с водой. Я попробовала, но сразу ее слила. Сухофрукты стали быстро раскисать. Не кладите в салат воду от кукурузы.

Фото приготовление рецепта: Салат почти куриные (без курицы) шаг №3
Шаг 4 из 7

Смешайте сухофрукты, кукурузу. Кукурузу можно заменить на консервированный горошек (при желании, если вы кукурузу не любите), но с кукурузой вкуснее. Она имеет такую же сладость как и сухофрукты.

Фото приготовление рецепта: Салат почти куриные (без курицы) шаг №4
Шаг 5 из 7

На сухой сковороде или в духовке подогрейте и поджарьте грецкий орех. Убедитесь, что в орехе нет перепонок. Измельчите орех ножом и добавьте его в салат.

Фото приготовление рецепта: Салат почти куриные (без курицы) шаг №5
Шаг 6 из 7

Натрите на терку твердый сыр. Я использую сыр Янбур, но вы можеет взять любой достаточно твердый сыр. Добавьте его в салат. Перемешайте все компоненты салата.

Фото приготовление рецепта: Салат почти куриные (без курицы) шаг №6
Готово!

Заправьте салат сметаной. Посолите и поперчите. Готовый салат переложите в креманку порционно. Сверху украсьте рубленным зеленым луком. Подайте к столу. Салат сто лет у меня в кулинарной книге, но никогда не готовила. Случайно в очередной раз на него наткнулась и решила исполнить. Результат превзашел мои ожидания. Салат вполне доступный, очень вкусный. Он будет уместен и на домашнем ужине вкругу семьи и на праздничном столе. Салат отлично себя ведет. Вполне может быть использован для тарталеток или фаршироваки вафельных формочек. Великолепный вкус порадует вас и ваших близких. Салат отлично себя ведет в поездке. Я брала его на пикник, правда заправляла сметаной уже перед подачей.

Фото приготовление рецепта: Салат почти куриные (без курицы) шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Спасибо девочки. Рада что приглянулся рецептик.
28 мая 2014 20:50
Вкусный и полезный салат!!
28 мая 2014 11:29
Спасибо! Состав понравился.Попробую приготовить! smile
28 мая 2014 07:01
Похожие рецепты по ингредиентам