Винегрет наравне с "Оливье" наверное самый распространенный салат в странах СНГ. Едят его круглый год, но все равно летом больше "тянет" на свежие овощи. А в конце октября уже хочется чего-то зимне-осеннего. Да и сам винегрет по виду напоминает осень: такой же желто-красно-зеленый, как окружающая природа. Яркий, сочный, сытный, заправленный ароматным подсолнечным маслом с кусочком мягкого хлеба на завтрак, обед и ужин всегда доставит удовольствие.
Картофель, морковь и свеклу отвариваем. Нарезаем кубиком морковь.
Шаг 2 из 8
Картофель.
Шаг 3 из 8
Лук.
Шаг 4 из 8
Огурец.
Шаг 5 из 8
Капусту достаем из холодильника.
Шаг 6 из 8
Перемешиваем морковь. картофель, лук, огурец и капусту. Заправляем маслом и солим.
Шаг 7 из 8
Нарезаем свеклу. Заправляем маслом.
Готово!
Соединяем овощи. В моем варианте винегрета все овощи сохраняют свой цвет за счет того, что отдельно полита маслом свекла, отдельно все остальное. Можно все перемешать сразу , а потом заправить, тогда весь винегрет окрасится в цвет свеклы. На вкус это не повлияет. Можно еще добавить консервированный зеленый горошек или отварную фасоль. А также маринованные грибочки. Вариантов много.
Оцените блюдо:
Плохо
Так себе
Нормально
Хорошо
Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Так и я о том, что маслице в салате супер! У нас иногда можно купить привозное. А сейчас и в пластиковых бутылках появилось, но оно не такое ароматное.
Спасибо, Маша!
Так у меня тоже масло не рафинированное .