Салат «Мелодика»

Понравился 2 поварам Просмотрен 3649 раз
фото рецепта: Салат «Мелодика»
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусный пикантный салат, овощной с добавлением грибов, жгучего перца и консервированного горошка.
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 6

Хочу предложить вам простой и вкусный салат. Готовить его быстро при наличии баночки горшка и шампиньонов. Горошек в теплое время можно заменить свежий, или даже свежемороженным, но предварительно отварить. Помидоры и огурец вымыть, убрать хвостики. Перец чили вымыть, разрезать пополам, удалить семена. У грибов и горошка слить жидкость. Масло растительное любое, отлично подойдет оливковое, можно подсолнечное, или кунжутное.

Фото приготовление рецепта: Салат «Мелодика» шаг №1
Шаг 2 из 6

Итак, приступим к салату. Для этого на досточке порезать очень тоненько лук фиолетовый, белый репчатый очень острый, а фиолетовый более мягкий. Шампиньоны маринованные тоже нужно порезать на пластинки или четвертинки, как вам нравится. Перец чили красный порезать тонко полосочками.

Фото приготовление рецепта: Салат «Мелодика» шаг №2
Шаг 3 из 6

Ставим сковороду на огонь, наливаем столовую ложку растительного рафинированного масла, прогреваем. Всыпаем лук, жарим минутку-другую, благодаря тому, что я его очень тонко порезала, он приготовился мгновенно, далее грибы маринованные и перец чили красный. Обжариваем минут 5. Выключаем огонь. Это и есть заправка для салата.

Фото приготовление рецепта: Салат «Мелодика» шаг №3
Шаг 4 из 6

Теперь берем порционные тарелочки. Тут указаны ингредиенты на одну порцию, так что умножайте на количество кушающих человек. На каждую тарелочку выкладываем порезанный не крупно огурец. И сюда же добавляем помидор желтый и красный. Очень их люблю за цвет, яркий, солнечный, жизнерадостный! Такой цветной салат, глаз радует. Правда? Солим, перчим черным молотый перцем душистым.

Фото приготовление рецепта: Салат «Мелодика» шаг №4
Шаг 5 из 6

Сверху выкладываем грибы жаренные, лук жаренный, перец чили и поливаем салат маслом на котором жарились эти продукты. Можно подавать. Есть и другой способ приготовления, просто сложить все продукты в один большой салатник и перемешать. Будет не менее вкусно и красиво!

Фото приготовление рецепта: Салат «Мелодика» шаг №5
Готово!

Сверху выкладываем горошек и всё. Салат готов! Настаиваться не нужно, кушать свежеприготовленным. Приятного вам аппетита! Мне понравилось смешение вкусов, свежесть салата за счет овощей, пикантность за счет перца, сладость горошка и сочность жаренных грибов. Пробуйте!

Фото приготовление рецепта: Салат «Мелодика» шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам