Салат «Афины»

Понравился 2 поварам Просмотрен 3818 раз
фото рецепта: Салат «Афины»
(4.28)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусный легкий, с едва сладковатым оттенком салатик с нежным теплым сливочным соусом... мм..
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Во-первых, нарежьте цветную капусту. Для этого от главного соцветия отломите необходимое количество листов и хорошенько их вымойте. Разделите сложенные горкой листы на три части: попка, твердая часть и мягкая часть (листовая). покрупнее. Твердую часть (стебли) нарежьте полосочками, а мягкую часть (листья) порвите кусочками. Мягкую порвите кусочками.

Фото приготовление рецепта: Салат «Афины» шаг №1
Шаг 2 из 7

Маслины нужно брать без косточек и нарезать их следует кружочками. Каждую маслину режем примерно на четыре кружка и отправляем к капусте.

Фото приготовление рецепта: Салат «Афины» шаг №2
Шаг 3 из 7

Зелень в данном салате можно использовать практическую любую, кроме базилика - он имеет слишком выраженный вкус и рукколы, она слишком острая, а салат сам по себе должен быть нежным. Самым подходящим вариантом является зеленый лук, укроп и петрушка. Их нужно резать не слишком мелко. Зеленый лук режется даже скорее полосочками, нежели кружочками.

Фото приготовление рецепта: Салат «Афины» шаг №3
Шаг 4 из 7

Кукурузу тоже нужно правильно выбрать, чтобы она не была старой или сухой. Слейте с нее воду и выложите в салат. Хорошо если ваша кукуруза слегка сладковата, тогда в соус не нужно будет добавлять сахар.

Фото приготовление рецепта: Салат «Афины» шаг №4
Шаг 5 из 7

Положите в жаростойкую утварь (которую можно поставить на огонь) ложку очень жирных, желательно домашних, сливок. Влейте все растительное масло и всыпьте щепотку сахара и столько же соли. Обратите внимание, что черный либо как-то другой перец в этом салате не используется. Также положите чайную ложку лимонного сока и все хорошенько перемешайте до однородной массы.

Фото приготовление рецепта: Салат «Афины» шаг №5
Шаг 6 из 7

Поставьте соус на огонь и на самом медленном огне доведите до кипения. Как только он начнет закипать всыпьте мяту и выключите соус. Хорошенько все перемешайте и сразу же заливайте им салат.

Фото приготовление рецепта: Салат «Афины» шаг №6
Готово!

Салат, залитый соусом нужно хорошо перемешать. Подавайте салат к любому блюду из мяса в качестве гарнира. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Салат «Афины» шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам