Куриные кармашки с зеленью и сыром

Понравился 2 поварам Просмотрен 9635 раз
фото рецепта: Куриные кармашки с зеленью и сыром
(4.28)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусные диетические куриные кармашки которые получаются совсем не жирными=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Для этого блюда я советую брать именно грудку, а не готовое куриное филе. Оно, как правило, немного подсохшее и плохо будет разделываться в виде кармашка.

Фото приготовление рецепта: Куриные кармашки с зеленью и сыром шаг №1
Шаг 2 из 7

Очень важные и ответственный этап это разделка куриной грудки. Сначала сделайте надрез вдоль хрящика, разделяющего ее на две половинки (он находится сверху). После маленьким ножом срежьте каждое филе с кости поддевая ее ножом. Вообще для этих целей нужно брать большую грудку. После этого всего в каждой половинке грудки прорежьте углубление и сделайте как можно более объемные кармашки. При этом, желательно чтобы стенки кармашков оставались толстыми и не прорывались. Хотя начинка у вас будет не слишком привередливая и не жирная, поэтому не будет вытекать или вываливаться в случае чего.

Фото приготовление рецепта: Куриные кармашки с зеленью и сыром шаг №2
Шаг 3 из 7

Зеленый лук мелко нарежьте колечками и полейте лимонным соком. После этого подавите ложкой, чтобы он стал мягкий и слегка пустил сок, на сколько это возможно.

Фото приготовление рецепта: Куриные кармашки с зеленью и сыром шаг №3
Шаг 4 из 7

Сыр нарежьте широкими но очень тонкими пластинками. Для подобных целей лучше выбирать очень соленый сыр, поскольку хорошенько просолить толстое мясо не всегда возможно.

Фото приготовление рецепта: Куриные кармашки с зеленью и сыром шаг №4
Шаг 5 из 7

Смешайте соль, перец и любый другие специи на ваш вкус и натрите ими куриные кармашки внутри по всему объему. Это нужно делать руками, чтобы специи хорошенько впитались мясом. Затем засуньте в кармашки сначала немного сыра а потом весь зеленый лук. Сверху положите оставшийся сыр.

Фото приготовление рецепта: Куриные кармашки с зеленью и сыром шаг №5
Шаг 6 из 7

В качестве соуса я предлагаю использовать горчицу, желательно острую. Но вы с легкостью можете заменить ее на жирный майонез. Горчицы нужно около чайной ложки на каждый кармашек. После этого заверните вход в кармашек и заткните зубочисткой, чтобы сыр не вытекал. Дальше есть два варианта. Если вы хотите жирное блюдо, то смешайте в мисочке горчицу (майонез) с ложкой сметаны с специями. Окуните с обеих сторон курицу и положите ее в рукав. Я же просто смазала ее и положила в смазанную растительным маслом форму. Выпекайте курицу при 100 градусах в духовке около часа, каждые 10 минут поливая столовой ложкой воды, чтобы она не сохла.

Фото приготовление рецепта: Куриные кармашки с зеленью и сыром шаг №6
Готово!

Готовое блюдо подавайте горячим полив сметаной. Приятного аппетита!)

Фото приготовление рецепта: Куриные кармашки с зеленью и сыром шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Смакота!!!
25 марта 2014 16:20
Похожие рецепты по ингредиентам