Суп весенний из зелени

Понравился 0 поварам Просмотрен 5505 раз
фото рецепта: Суп весенний из зелени
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Простой и очень богатый витаминами супчик из самых простых и недорогих компонентов.. =)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Я предлагаю мелко порубить целый пучок петрушки. Причем веточки можно использовать равно как и листочки. Зелень хорошо развариться и разницы вы не почувствуете.

Фото приготовление рецепта: Суп весенний из зелени шаг №1
Шаг 2 из 6

Также обязательно положите черемшу или замените ее молодым чесночком. Благодаря этому у супа будет весьма своеобразный вкус. Также обязательно положите зеленый лук независимо от другой зелени, его не стоит ничем заменять.

Фото приготовление рецепта: Суп весенний из зелени шаг №2
Шаг 3 из 6

Также вам понадобиться шпинат. Его нужно класть как можно больше, поскольку он составляет основную массу зелени. Отмечу, что класть щавель не стоит, поскольку тогда суп станет простым "Зеленым борщом". Отличным компонентом супу станет савойская капуста, но ее нужно варить чуть дольше, чем остальные овощи.

Фото приготовление рецепта: Суп весенний из зелени шаг №3
Шаг 4 из 6

Всю зелень, которая оказалась в вашем холодильнике нужно мелко порубить и смешать в миске. На две порции супа должно быть не меньше одной полной миски рубленой зелени. Конечно кроме зелени вам понадобиться как минимум мясной бульон. Варите мясо как минимум часа два, чтобы оно было мягким и нежным. При этом добавьте в бульон один крупным лавровый лист и черный перец горошком (чайную ложку). После процеживания их нужно будет изъять.

Фото приготовление рецепта: Суп весенний из зелени шаг №4
Шаг 5 из 6

Когда бульон будет готов, выньте мясо а сам его процедите через мелкое ситечко либо марлю, чтобы он был прозрачным. Вскипятите бульон и положите зелень, одну картофелину порезанную крупными кубиками и капусту. Капусту нашинкуйте так, чтобы ее было удобно кушать. Минут через десять, как зелень уже провариться, положите мясо. Его нужно порезать крупными кусочками. Также нужно посолить суп по вкусу и поперчить. Варить суп, а точнее "томить" нужно на медленном огне до готовности картофеля. В среднем это время составляет 25-30 минут.

Фото приготовление рецепта: Суп весенний из зелени шаг №5
Готово!

Когда суп будет готов, его нужно оставить настояться, причем чем на дольше, тем лучше. Подавайте суп горячим, можно со сметаной или домашними сливками. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Суп весенний из зелени шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам