Йогуртовый дип

Понравился 1 повару Просмотрен 3712 раз
фото рецепта: Йогуртовый дип
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Этот соус в сочетании со свежими овощами станет шикарной закуской на вашем праздничном столе!
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Для данной закуски я использовала редьку и морковь. Но вы можете также взять огурец, болгарский перец или другие овощи на ваш выбор. Главное их хорошенько вымыть и, конечно же, они должны быть сырыми.

Фото приготовление рецепта: Йогуртовый дип шаг №1
Шаг 2 из 6

Прежде чем подавать, редьку нужно подготовить, а именно - замариновать. Очистите ее от кожуры и нарежьте на полу кружочки. Сложите кусочки редьки в глубокую миску и залейте водой до половины. Влейте столовую ложку лимонного сока и столько же оливкового масла. Посолите и взболтайте. Залейте еще воды (холодной) так, чтобы она полностью покрыла редьку. Поставьте редьку в холодильник и оставьте до окончания приготовления. После слейте воду, немного обсушите и подавайте.

Фото приготовление рецепта: Йогуртовый дип шаг №2
Шаг 3 из 6

Теперь о самом соусе "Дип". Особенность этого соуса в том, что им не поливают овощи, а обмакивают их в нем. Соус этот готовится на основе йогурта. Я использовала натуральный "Греческий" йогурт, но можно брать любой другой без сладких добавок. Его нужно замешать с чайной ложкой соли до однородного состояния. Зелень мелко порубите и положите к йогурту. Хочу обратить ваше внимание, то тут очень важна сама зелень. Берите именно укроп, петрушку или кинзу.

Фото приготовление рецепта: Йогуртовый дип шаг №3
Шаг 4 из 6

Дальше следует добавить в соус оливковое масло. Одной столовой ложи вполне достаточно. Оно необходимо для того, чтобы немного разжижить этот йогурт и придать небольшой приятный привкус. Снова нужно все хорошенько перемешать до однородности и попробовать на соль. Обратите внимание, что кроме соли никакие другие специи не кладутся. Йогуртовый "Дип" очень нежный и его ни к чему портить острыми перцами.

Фото приготовление рецепта: Йогуртовый дип шаг №4
Шаг 5 из 6

Заключительным компонентом соуса будет чеснок. Его нужно мелко измельчить и подмешать в соус. Не следует класть его лишком много, чтобы не испортить вкус соуса. Вот и все, соус готов. Теперь достаем редьку и выкладываем ее красиво на блюдо. Морковь очищаем от кожуры и нарезаем палочками. Выкладываем ее между дольками редьки.

Фото приготовление рецепта: Йогуртовый дип шаг №5
Готово!

Подавать "Дип" нужно охлажденным. Маленький секрет - дип можно подкрасить. Для оранжевого оттенка добавьте немного куркумы, для зеленого - сухую зеленую аджику. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Йогуртовый дип шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам